Как решить ситуацию, когда бывший муж не выплачивает алименты на ребёнка и возникает задолженность перед государством?

• г. Колпашево

Я слышала, что если бывший муж не плати алименты на ребёнка, то государство выплачивает вместо него, а у него копится долг. Правда ли это? Если да то какие действия мне нужно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Да, действительно, Президент подписал Указ о возмещении алиментых обязательств неплательщиков.

И этот вопрос решается в заявительном порядке у судебных приставов. Вашего папашу обяжут отработать государству на общественно-полевых работах, долг по алиментам.