Мужчину задержали в состоянии алкогольного опьянения, но штраф поставили без постановления - его дело попало в мировой суд

• г. Санкт-Петербург

Меня задержали сотрудники полиции в состоянии алкогольного опьянения, составили протокол задержания и протокол об отказе от медицинского освидетельствования. После чего отпустили домой с копией данных протоколов. Через два месяца мне звонит участковый с требованием оплатить штраф по ст 20.21, после чего явится в мировой суд для рассмотрения дела по ст 20.25 за несвоевременную оплату штрафа. Не какого постановления о наложении штрафа мне не вручали и по почте не пересылали. .

Ответы на вопрос (1):

Вас должны были известить повесткой о дате , времени и месте рассмотрения мировым су дьёй административного материала. По ст. 20.21 КоАП Вас наказали за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. А вот по ст. 20.25 КоАП за неисполение наказания за адм. правонарушение. Что вряд ли применимо, если судья вас своевременно и надлежащим образом не известил. Обратитесь с жалобой в прокуратуру района, т.к. Вам надо добраться до адм. материала и посмотреть там как и что. И поторопитесь, т.к. могут за неисполнение и адм. арестовать.