Несоставление протокола о нарушении пожарного режима, несмотря на оплату штрафа - как защитить свои права в судебном разбирательстве?

• г. Иркутск

05.05.2019 г. в отношении меня был составлен протокол о нарушении пожарного режима. 01.10.19 г. я получил письмо из пожарной части о том, что мне в срок до 17.09.19 г. надо было оплатить штраф в размере 2000 руб. Оказывается было такое письмо, но я его не получал. 14.10.19 г. я оплатил штраф, но квитанцию никому не показал. И теперь от мировых судей мне пришло письмо, что мне еще заплатить 4 тыс. за то. что я якобы не заплатил штраф. Я всего-то не показал вовремя квитанцию. Как мне теперь быть? В данное время я нахожусь на лечении в области (инфаркт). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

После выздоровления обжалуйте постановление мирового судьи и приложите копию платежного документа.

Здравствуйте.

Вы вправе обжаловать второе постановление на основании того, что штраф оплатили в установленный срок. Необходимо будет приложить квитанцию и, возможно, ходатайство о восстановлении срока для обжалования, пропущенного по уважительной причине (болезнь).

Жалоба подаётся в соответствии с главой 30 КоАП РФ.