Правда,что по статье 228 отменили УДО?

• г. Красноярск

Правда что по статье 228 отменили условно досрочное освобождение приказ 343 министерства юстиции?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правда.Но согласно принятым поправкам в УК РФ сильно увеличили срок с которого можно подать ходатайство об УДО ст.79 ч.2 п.г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2 и 210 настоящего Кодекса;

(в ред. Федеральных законов от 03.11.2009 N 245-ФЗ, от 09.12.2010 N 352-ФЗ, от 01.03.2012 N 18-ФЗ