Я мать одиночка. Какие документы я должна получить для выплат пособий.

• г. Махачкала

Я мать одиночка. Какие документы я должна получить для выплат пособий.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в соц отдел администрации по месту регистрации. И уточните.

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в орган социальной защиты по месту вашей регистрации. Для оформления статуса матери-одиночки вам необходимо иметь при себе следующие документы: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, в свидетельстве в графе "отец" должен стоять прочерк или имя отца указано с ваших слов, справку о совместном проживании с ребенком, справка формы № 25 из ЗАГСа, выдается в случае, если запись об отце ребенка в свидетельстве о рождении была сделана работниками органов ЗАГСа с ваших слов, справку 2 НДФЛ о ваших доходах, если вы не работали, до рождения ребенка, то справку из органов службы занятости населения, если вы признаны безработной, то есть состоите на учете в центре занятости, трудовая книжка, если вы не состоите на учете в центре занятости населения. С указанных документов вам необходимо снять ксерокопии и вместе с оригиналами предоставить в органы социальной защиты населения. Возможно потребуется дополнительный пакет документов для оформления регионального пособия эту информацию уточните в вашем органе социальной защиты населения.