Срок исковой давности для взыскания материального ущерба в ДТП и его исчисление

• г. Рязань

Бал признан виновным в ДТП материальный ущерб 1200000000. Выплачивал некоторое время. Какой срок давности искового завности для взыскания материального ущерба и с какого периода иссчесляется срок исковой давности? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности 3 года с момента аварии.

Здравствуйте, Гость!

Срок давности составляет 3 года.

Здравствуйте. Если Вы выплачивали ущерб приставам-исполнителям по исполнительному листу после решения суда, то вынужден Вас огорчить: взыскания по исполнительному листу могут продолжаться ВЕЧНО. Пристав после получения заявления взыскателя с исполнительным листом возбуждает исполнительное дело, взыскивает ущерб 3 года, если всю сумму не взыскал, прекращает дело, и возвращает исп. лист взыскателю. Взыскатель имеет право СНОВА подать исп. лист, и опять 3 года пристав будет взыскивать. И таким образом этот процесс может тянуться ДО ВАШЕЙ СМЕРТИ.