Срок исковой давности для взыскания материального ущерба в ДТП и его исчисление

• г. Рязань

Бал признан виновным в ДТП материальный ущерб 1200000000. Выплачивал некоторое время. Какой срок давности искового завности для взыскания материального ущерба и с какого периода иссчесляется срок исковой давности? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности 3 года с момента аварии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Гость!

Срок давности составляет 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если Вы выплачивали ущерб приставам-исполнителям по исполнительному листу после решения суда, то вынужден Вас огорчить: взыскания по исполнительному листу могут продолжаться ВЕЧНО. Пристав после получения заявления взыскателя с исполнительным листом возбуждает исполнительное дело, взыскивает ущерб 3 года, если всю сумму не взыскал, прекращает дело, и возвращает исп. лист взыскателю. Взыскатель имеет право СНОВА подать исп. лист, и опять 3 года пристав будет взыскивать. И таким образом этот процесс может тянуться ДО ВАШЕЙ СМЕРТИ.

Спросить
Пожаловаться

Работник совершил ДТП на служебном авто, по постановлению признан виновным. После всех необходимых проверок заключили соглашение о возмещение ущерба с рассрочкой платежа. Оплачивал некоторое время после уволился. Какой срок исковой давности для взыскания материального ущерба и с какого периода исчисляется срок исковой давности? Спасибо.

Мне был причинён материальный ущерб в 2014 году. Срок исковой давности по взысканию материального ущерба истёк. Могу ли я сейчас подать иск о признании виновным в нанесении материального ущерба?

Если суд признал ребенка 16 лет виновным в дтп на мопеде и назначил ему выплату материального ущерба. Кто должен выплачивать материальный ущерб? И возможна ли отсрочка выплаты?

На моем автомобиле по доверенности ездил знакомый, попал в крупное ДТП, признан виновным. Второй участник ДТП подал иск в суд о взыскании морального и материального ущерба. Могут ли меня привлечь к какой-либо ответственности или взыскать этот самый ущерб? Заранее спасибо!

По решению суда, было призужлена материальный ущерб по ДТП. Я не разу не выплачивал по этому делу, если срок давности по материальному ущербу.

Как составить исковое заявление на возмещение морального и материального ущерба если у родителей погиб при ДТП ребенок, что включает в себя материальный ущерб и если какой то порог суммы морального ущерба? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нанес материальный ущерб предприятию перепутал клавиши блокировки небыло правомерно взыскание материального ущерба.

Какой срок давности искового заявления на материальный ущерб?

Каков срок исковой давности о возмещении ущерба при дтп. если был причинен ущерб здоровью средний и было выплачена ранее компенсация ущерба при вреде здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение