Правильно ли высчитывают подоходный налог с многодетной мамой троих детей?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, правильно ли высчитывают подоходный налог с многодетной мамой троих детей, Зарплата 40 тысяч, подоходный налог высчитывают 4,446 руб, они берут мою зарплату 40000-5800=34,200×13%=4,446 руб правильно ли они считают мою зарплату, я считаю по-другому 40000-5800×13%= 754 руб это мои подоходные как многодетная мама, и имею ли я право вернуть свои деньги, которые они не правильно высчитывают, помогите мне пожалуйста, кто правильно из нас считает зарплату, Спасибо Вам большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Всё правильно бухгалтерия считает. 5800 руб. не облагается налогом в 13%. Вся остальная сумма налогом облагается.