Суд может снизить твёрдую денежную сумму алиментов? Ситуация с подачей иска на уменьшение алиментов

• г. Иваново

У меня такой ситуация. Подала на бывшего мужа на алименты в твёрдой денежной сумме 5000. суд удовлетворил мой иск в полном объёме. На момент подачи иска у мужа был второй ребёнок которому присудили 1.6 от всех доходов. Сейчас же он подал иск на уменьшение алиментов. Ссылаясь на то что у него не остаётся средств на существования. Могут ли снизить твёрдую денежную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Да суд обязан это сделать.