Суд может снизить твёрдую денежную сумму алиментов? Ситуация с подачей иска на уменьшение алиментов

• г. Иваново

У меня такой ситуация. Подала на бывшего мужа на алименты в твёрдой денежной сумме 5000. суд удовлетворил мой иск в полном объёме. На момент подачи иска у мужа был второй ребёнок которому присудили 1.6 от всех доходов. Сейчас же он подал иск на уменьшение алиментов. Ссылаясь на то что у него не остаётся средств на существования. Могут ли снизить твёрдую денежную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Да суд обязан это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 25% от всех видов заработка. Бывшей этих алиментов было мало и она подала на твердую денежную сумму. На предварительном заседании судья ей отказал однозначно, пояснив, что эта твердая денежная сумма превышает 50% его доходов. Но на суде иск удовлетворили. У нас тоже есть ребенок, но я на алименты не подавала. Скажите, можно ли снизить алименты в твердой денежной сумме?

Алименты выплачивал в твердой денежной сумме, потом устроился на постоянную работу, зарплата меньше чем твердая денежная сумма. Подал иск в суд о снижение алиментов, отказали. На данный момент копится долг. Сейчас родился еще ребенок, нахожусь официально в декрете, хочу опять подать иск о снижение, есть ли шанс снизить твердую денежную сумму?

Бывшая жена моего мужа, подала иск об алиментах в твердой сумме.

Суд удовлетворил иск о размере алиментов в твердой сумме 7000 рублей. Есть наличие второго несовершеннолетнего ребенка, кторому 2 года. Работает неофициально, на суде было сказано, что безработный. Можно ли уменьшить эту сумму, путем подачи иска об уменьшении размера алиментов, так как есть второй ребенок. И есть ли другие варианты?

Заранее спасибо!

В 2010 году я подала иск о назначении алиментов в твердой денежной сумме равной 1 МРОТ на своего бывшего супруга. Суд удовлетворил иск в полном объеме причем ответчик не возражал. Спустя год его нынешняя жена находясь с ним в браке и проживающая у него подала на него на алименты на их годовалую дочь. Суд удовлетворил иск ей присудили 16,5 процентов от всех видов заработка и теперь он подал иск о снижении мне алиментов хотя ни разу их так и не заплатил. Какие шансы у меня есть и признает ли суд его иск? Заранее спасибо!

Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме? Мой бывший супруг работает в ССП, у него есть ребенок, его жена подала на него алименты, ну они проживают вместе. Алименты мне приходят в размере 3000 руб иногда 5000 руб. ну 5000 руб очень редко, в основном 3000 р. бывший супруг подал на уменьшение алиментов. Могу ли я подать иск об изменении алиментов в твердой денежной сумме и какую сумму могут мне присудить. Я на данный момент не работаю. Живу с родителями.

Помогите пожалуйста у меня ребенок инвалид я подала на алименты на бывшего мужа в твердой денежной сумме суд присудил 2165 руб зарплата бывшего мужа официальная гдето около 8 тысяч неофициально он работает таксистом для него эта сумма показалась велика он подал жалобу на уменьшение этой суммы как мне защитить себя и ребенка.

У мужа ребенок от первого брака, выплачивает алименты 25% от зарплаты. Подал иск на установление в твердой денежной сумме. Мать подала возражение. Теперь нужен бланк дополнение к иску, в котором муж отказывается от тв. денежной суммы и просит установить 33 %. Можно такой бланк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

06.08.2012 подала иск на взыскание алиментов в 1/4 части доходов с бывшего мужа, иск удовлетворили. 22.10.2012 вызвали в суд на уменьшение размера до 1/6 части. Подала встречный иск на изменение размера на твердую денежную сумму. Бывший м. оказался единственным участником 2 обществ и единственным исполнительным органом этих ооо, следовательно сам себе установил размер своей заработной платы. Есть ли у меня шансы изменить решение суда на твердую денежную сумму? Спасибо!

Ранее было установлено отцовство и алименты в твердой денежной сумме.22.10.2014 я подала иск на увеличение размера алиментов с тв.ден. суммы 10 т. р. до 1/4,мировой суд 23.12.14 г. иск удовлетворил. До вступления решения мир. судьи, т.е.до 23.01.15 г. Муж подал апелляцию.

16.03.15.апелляционный суд вынес решение изменить с 1/4 на 1/6 части со всех доходов.

С какого числа приставы расчитают 1/6 с доходов мужа на алименты?

Со дня подачи моего заявления или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение