Как поступить, если ребёнка не допускают к экзаменам в 9 классе - консультация по закону

• г. Курск

Ребёнок учится в 9 классе, в первой четверти у него было 6 двоек, во второй четверти у него 3 двойки. Директор школы говорит, что ребёнок не будет допущен к экзаменам. Могут ли оставить на второй год в 9 классе по заявлению родителей, школа говорит, что нет. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить по закону. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Просто выгнать из школы не могут, в случае неуспеваемости по предметам могут предложить иную форму обучения, так как общее образование в соответствии с п. 3 ст. 19 Закона «Об образовании» является обязательным.