Одноклассница прыгала на куртке моей дочери, а там в кармане лежал телефон, в итоге разбит экран.

• г. Москва

Одноклассница прыгала на куртке моей дочери, а там в кармане лежал телефон, в итоге разбит экран.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию. Ущерб можно взыскать в судебном порядке.

Ирина, обращайтесь в полицию, если ущерб добровольно не возместят, то взыскивайте в судебном порядке.

Подавайте заявление в полицию по хулиганству и ст 167 ук РФ

При возбужденном уголовном деле ущерб тоже можно взыскать даже не оплачивая госпошлину.