Сгорело авто в автосервисе! Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Сгорело авто в автосервисе! Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вина установлена?

Взыскивать с них стоимость авто-ст 15 и 1064 ГК РФ и судебные расходы ст 98 и 100 ГПК РФ.

Обратиться с заявлением в полицию, т.к. по факту пожара обязательно должна быть проведена проверка.

Если пожар не был результатом преступления, то получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и, если машина не застрахована по КАСКО, сделайте оценку ущерба. Далее предъявите претензию автосервису. Если добровольно Ваши требования удовлетворены не будут, то надо обращаться в суд на основании Занова "О зашите прав потребителей" и можете просить суд не только взыскать ущерб и компенсацию морального вреда, но и штраф в размере 50% взысканных сумм за неисполнение добровольно Ваших требований.