Задолженность по кредиту - непропорциональное увеличение суммы долга - какие проценты?

• г. Волгоград

У меня имеется задолженность по кредиту дело у приставов по решению суда мне нужно выплатить 200000. Мне регулярно накладывают арест на банковские счета и сумма далеко не та которая установлена судом. Она увеличивается причем с бешеной скоростью. Уже я должна выплатить 1400000. Что это за проценты такие?

Ответы на вопрос (2):

Проценты начисляются согласно условиям договора, если он не расторгнут или его срок не истек. Требуйте расчет задолженности от кредитора.

Спросить
Пожаловаться

Если сумма задолженности увеличивается за счет новых арестов, которые поступают на Ваш счет, то это увеличение может происходить только за счет увеличения количества исполнительных производств, которые приставы возбуждают в отношении Вас. Конкретное количество таких исполнительных производств Вы можете узнать или на сайте службы судебных приставов или при непосредственном обращении в эту службу. Данные можно получить или в канцелярии службы приставов или у дежурного пристава, которые принимают по понедельникам, средам и пятницам.

Спросить
Пожаловаться

Была задолженность по ипотечному кредиту. По решению суда определена сумма долга, наложен арест на квартиру и дана отсрочка на 6 мес. За время отсрочки я полностью погасила сумму задолженности по решению суда. А сегодня мне пришла смс от судебных приставов, что мои счета заблокированы и средства с них сняты. Сумма в СМС и на сайте приставов указана больше, чем определена судом. Описание задолженности " задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)". Вопросы такие:

1. что означает задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)? Это же ипотека. 2. Обязан ли меня был уведомить пристав перед блокировкой счетов? 3.Почему сумма больше у приставов, чем по суду? 4.Что делать?

Пользовался кредитной картой. По состоянию здоровья не смог гасить кредит. Суд присудил выплатить 150000 рублей. По решению суда приставы взыскивают с пенсии по инвалидности 50%.но я узнал, что долг не гасится а растет с бешеной скоростью. В банке поясняют, что решения суда, это решение суда, а проценты не кто не отменял и что в дальнейшем они снова могут подать на меня в суд, что бы взыскать %.правомерно ли это?

Платила кредит в банке, была задолженность, вошла в график, но банк успел подать в суд, по решению суда должна погасить полностью задолжность по кредиту, есть исполнительный лист у приставов по месту жительства, сейчас плачу как и до суда, по графику, банк продолжает забирать проценты, у приставов висит мой долг. Куда платить мне? приставам или банку? Сумма, вынесенная судомо? Должна уменьшаться на сумму платежа?

Задолжность по кредиту находится у суд. приставов. Приставы сняли арест со счетов и снимают процент от зарплаты. Но судебным приказом по другой задолжности наложен арест на счета, минуя суд. приставов. Как мне снять арест, и что бы вторая задолжность тоже гасилась с того процента зарплаты?

У меня приставы уже в третий раз накладывают арест на щета, хотя документы я предоставляла уже два раза что на этот щет приходят алименты. Что мне нужно предпринять для того чтобы они не накладывали ареста на этот щет. по решению суда я оплачиваю наличными.

Заранее спасибо!

Ситуация такая. У меня был кредит взятый в банке. По некоторым причинам возникла задолженность по кредиту. Банк передал дело в суд. Суд присудил выплатить всю сумму кредита плюс проценты. Но после того как банк передал дело в суд и суд присудил выплатить сумму, проценты по кредиту продолжали идти. Задолженность в суде я погасила. Но банк требует погасить те проценты, которые набежали после решения суда. Вопрос: имеет ли право банк требовать эти проценты? Должен ли был банк приостановить проценты после того как передал дело судебным приставам?

Пользовался кредитной картой. По состоянию здоровья не смог гасить кредит. Суд присудил выплатить 150000 рублей. По решению суда приставы взыскивают с пенсии по инвалидности 50%.но я узнал, что долг не гасится а растет с бешеной скоростью. В банке поясняют, что решения суда, это решение суда, а проценты не кто не отменял и что в дальнейшем они снова могут подать на меня в суд, что бы взыскать %.правомерно ли это? ПОЧЕМУ ВСЕ ЮРИСТЫ ОТВЕТИЛИ ПО РАЗНОМУ? КАКОЙ ОТВЕТ ПРАВИЛЬНЫЙ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна была выплатить деньги банку около 140000. Почти все выплатила. Осталась должна примерно 10000. И вдруг приставы опять накладывают арест на мою другую карту на сумму 140000. Платила долг 2,5 года. Что мне делать?

Есть задолженность к МИКРОКРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, по решению суда надо выплатить долг, но есть есть также решение суда о рассрочке платежа. У судебных приставов этой задолженности нет. Банк арестовал счета, говорит, что арестованы счета которые указаны в исполнительном листе. О том что рассрочка платежа банк не реагирует и продолжает списывать средства как только они туда поступают. По рассроке я уже год регулярно оплачиваю через другой банк. Что делать? Обращаться в суд чтобы отменили арест счётов, так как согласно рассрочке я всё выполняю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение