Как выбрать наиболее выгодный путь - объединить исполнительные производства или подать в суд на рассрочку платежа при наличии несовершеннолетних детей и отсутствии достаточного дохода для выплаты долгов?

• г. Владивосток

Как мне лучше поступить написать заявление приставу об объединении исполнительных производств в одно сводное производство (я являюсь должником, банки разные) и тогда в равных частях в пользу банков с меня будут удерживать с заработка 50%)? или подать в суд на рассрочку платежа (тогда я должна буду написать график погашения, имущества у меня нет чтобы описывать) а как я могу взять обязательство по графику если уже по одному производству с меня удерживают 50% и у меня на руках остаются копейки, а у меня на иждивении двое несовершеннолетних детей и прожиточного минимума нет,

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, советую вам написать заявление в управление судебных приставов с требованием о том, чтобы все взыскания не превышали установленные законом нормативы (с указанием всех исполнительных производств и ваших доходов). Если заявление не будет удовлетворено, обжаловать бездействие приставов в суд.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я написать заявление судебному приставу (я являюсь должником по кридиту) об объединении исполнительных производств в одно сводное производство (банки разные)

У меня два исполнительных производства у одного пристава. Сейчас открылось ещё одно исполнительное производство. Но пристав уже другой. Оба пристава сидят рядом, в одном кабинете. Могу ли я подать ходатайство об объединении исполнительных производств в сводное, у одного пристава. Спасибо.

Я являюсь уже ПЯТЫЙ год взыскателем по исполнительному листу по гражданскому делу и все эти годы отчаянно борюсь с мошеннической системой судебных приставов-исполнителей, которые берут взятки от должника и ничего не делают по взысканию долга. Бесконечно пишу заявления, жалобы, участвую в судах... А в 2018 году мой должник уезжал на нелегальные заработки в Москву и "нагадил" ещё одному человеку. Суды с ним тоже проиграл. Сумма долга перед москвичом у него в несколько раз превышает мою!... Теперь оба наши исполнительные производства объединены в одно! Как мне обжаловать постановление об объединении наших ИП? Из буквального толкования норм ст. 34 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» не следует безусловная обязанность судебного пристава-исполнителя объединить исполнительные производства в одно сводное.

Объединение исполнительных производств в одно сводное должно способствовать правильному и своевременному исполнению судебных постановлений, тогда как при наличии различных взыскателей, разных сумм взыскания, их категорий, объединение исполнительных производств в одно сводное является нецелесообразным, поскольку не отвечает принципу своевременности исполнения. В соответствии со статьей 50 Закона об исполнительном производстве, только сторона имеет право знакомиться с материалами конкретного исполнительного производства. О сводном исполнительном производстве закон ничего не говорит.

Моя борьба по взысканию долга с Дарвина В.Т. длится уже ПЯТЫЙ ГОД! А в это время к моему исполнительному производству присоединяют ещё одно с большим долгом и иногородним взыскателем! Как настоять разделить это сводное ИП?

ССП приняло от меня исполнительные листы. Объединены исполнительные производства через 5 месяцев после подачи мною заявления об объединении. Какие законы устанавливают сроки объединения исполнительных производств в сводное исполнительное производство?. В ст.34 ФЗ-229, сроки отсутствуют.

Добрый день. По одному из действующих исполнительных производств приставы арестовали автомобиль. Должником исполнительное производство было исполнено в полном объеме, погашена и сама задолженность и исполнительный сбор. Приставы заверили, что когда задолженность будет погашена, то снимут арест с автомобиля и вернут владельцу. Когда я пришел забирать автомобиль, приставы сослались, что в сводном производстве есть еще неисполненные обязательства. С их слов, арест автомобиля в рамках одного исполнительного производства распространяется на все исполнительные производства, которые находятся в этом сводном. Это так?

Основной должник не платит не копейки. Я плачу как солидарный должник. Подал заявление на объединении исполнительных производств в сводное. По каким основаниям могут отказать в объединении исполнительных производств в сводное исполнительное производство.

Сводное исполнительное производство. Арест был наложен в рамках двух исполнительных производств до их объединения в сводное. По этим исполнительным все погашено. Есть ли основания для снятия ареста или после объединения всех исполнительных в сводное производство арест также стал для всего сводного производства и для его снятия нужно погасить весь долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня несколько исполнительных производств, на общую сумму 300000 с лишним тысяч рублей. Исполнительные производства у трех приставов, в одной ССП. Приставы периодически меняются. Я заинтересована в погашении, чтобы избежать ареста нашего скромного имущества. Но сразу всё оплатить не могу. Максимум 5-7 тыс. руб. в месяц (одна воспитываю ребенка, доход небольшой). Могу ли я подать в суд, для того, чтобы эти исполнительные производства объединили в одно? (слышала про такое как сводное исполнительное производство). И тут же просить суд о рассрочке. Платить по 5-7 тыс. руб. в мес. Спасибо вам большое.

Постановление об объединении исполнительных производств в сводное исполнительное производство - что это может означать? Если объединили в одно 3 исп производства, то если я оплачу одно из них деньги раскидают на все 3?

Как можно объединить два исполнительных производства в одно сводное производство, если взыскатели банки разные и судебные приставы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение