Как выбрать наиболее выгодный путь - объединить исполнительные производства или подать в суд на рассрочку платежа при наличии несовершеннолетних детей и отсутствии достаточного дохода для выплаты долгов?

• г. Владивосток

Как мне лучше поступить написать заявление приставу об объединении исполнительных производств в одно сводное производство (я являюсь должником, банки разные) и тогда в равных частях в пользу банков с меня будут удерживать с заработка 50%)? или подать в суд на рассрочку платежа (тогда я должна буду написать график погашения, имущества у меня нет чтобы описывать) а как я могу взять обязательство по графику если уже по одному производству с меня удерживают 50% и у меня на руках остаются копейки, а у меня на иждивении двое несовершеннолетних детей и прожиточного минимума нет,

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, советую вам написать заявление в управление судебных приставов с требованием о том, чтобы все взыскания не превышали установленные законом нормативы (с указанием всех исполнительных производств и ваших доходов). Если заявление не будет удовлетворено, обжаловать бездействие приставов в суд.