Возможно ли получение звания Ветеран труда в Алтайском крае для гражданки, имеющей гражданство РФ, проживающей в Алтайском крае после переезда из Казахстана, находящейся на пенс

• г. Барнаул

Возможно ли получение звание Ветеран труда в Алтайском крае, при условии что гражданка переехала из Казахстана, имеется гражданство РФ, на пенсии с 1995 года, но работает по настоящее время стаж более 35 лет, награждена медалью 100 лет со дня рождения Ленина еще в Советское время, имеется грамота дана как ветерану труда от предприятия. Разве в трудовой книжке нужна запись, что является ветераном труда или не обязательно?

Ответы на вопрос (1):

В трудовой должна быть запись о поощрениях т.е. должно быть указана, что награждена почетной грамотой и за что именно. Т.к. стаж составляет 35 лет, то право на присвоение звания ветеран труда есть. Но грамота будет учитываться только в том случае, если награждена на территории Алтайского края.