Кому переходит задолженность по алиментам после восстановления родительских прав?

• г. Барнаул

Родители несовершеннолетних детей судом были ограничены в родительских правах и с них были взысканы алименты на содержание детей! В данный момент родители восстановили ь в родительских правах и алименты отменены, но осталась задолженность. Кому теперь переходит задолженность? В исполнительной производстве взыскателем указан опекун несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Кто являлся опекуном детей на период ограничения родителей в родительских правах? Поскольку он содержал детей все это время, у него осталось право требовать погашения образовавшейся задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: в исполнительном производстве указано алименты такой той - то от такого - то, но не указано, что на детей. Взыскатель алиментов умирает, исполнительное производство прекращено. Теперь после лишения родительских прав, фио 2 лишен прав и заведено новое исполнительное производство и взыскиваются алименты. Опекун восстановил срок на обжалование и теперь возобновляют старое исполнительное производство, хотелось бы знать, как это возможно? И какой будет предмет исполнения новый или старый?

В Исполнительном листе по алиментам в качестве взыскателя указан мой приемный ребенок: Взыскатель - несовершеннолетний ФИО, находящийся в Доме ребенка № 16. Для зачисления алиментов указан счет, открытый на имя ребенка.

А в Постановлении о возбуждении исполнительного производства приставы почему-то указали взыскателем уже Дом ребенка.

Когда ребенок был передан под опеку, приставы прекратили исполнительное производство на основании того, что, якобы, поменялся взыскатель (и теперь я - опекун должна числиться взыскателем). Алименты в течении 4 лет так и не были взысканы. Для открытия нового производства требуют, чтобы я подала в суд на смену взыскателя.

Правомочны ли действия приставов по прекращению производства? Нужно ли подавать в суд, ведь в исполнительном листе взыскателем и так указан ребенок? На кого его менять, как формулировать запрос суду?

Буду благодарна за помощь.

Я мать двоих несовершеннолетних детей. Официально он не работает и был лишен родительских прав. Было возбуждено исполнительное производство на основании Судебного приказа. На данный момент задолженность ответчика составляет 97088,95 руб. Какие меры необходимо мне предпринять чтобы чтобы должник начал выплачивать алименты на содержание детей.

Исполнительное производство было отменено

судом, а действия в ходе этого производства, не были отменены. Как это исправить? Помогите пожалуйста, заранее благодарен.

Я отец 2 несовершенно летнних детей был огроничен в родительских провах в 2006 г. С женной в разводе, её в 2007 г лешили родительских прав. В данный момент за детьми ухаживает теша, аформила апекунство. Я хотелбы вернуть детей, но у меня очень большая задолжность по алиментам. Апекун категорически против матевируя моей задолжностью. Вопрос: Имеетли право на алементы апекун?

В банке данных исполнительных производств я обнаружил, что месяц назад исполнительное производство, по которому я являюсь взыскателем, окончено на основании п. 3 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве. Постановление об окончании исполнительного производства я не получал, исполнительный лист мне не возвращен. Обязан ли пристав направить мне исполнительный лист и в какой срок?

Задолженность и неустойка по алиментам за прошлый период взыскана судом, выдан исполнительный лист, пристав открыл исполнительное производство. Ни одной выплаты не произведено, идут только текущие алименты. Как подать на неустойку за новый период по задолженности по исполнительному листу? Суд включил и задолженность и неустойку в один исполнительный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. Существует исполнительной производство по алиментам на основе наториального соглашения. Соглашение расторгнуто, НЕ отменено, через суд. Пристав хочет закрыть исполнительной производство на этом основании. По соглашению имеется задолжность, примерно ли завершение производств? Но есть еще обстоятельства, через суд назначены новые алименты, и неустойка на основании расчета задолженности, будет новый исполнительный лист на алименты, пристав говорит что не может быть два исполнительный производства и листа об одном и том же. Как все должно быть оформлено теперь? Должно быть новое производство на основании решения суда, а куда тогда записывается долг по прежнему производству? Или можно быть 2 производства? А с неустойкой тогда 3? Вообщем помогите разобраться.

Алименты были взысканы судом матерью, в дальнейшем решение было отменено по причине перехода ребёнка на воспитание отца.

Имеет ли право бывшая жена подать иск с требованием уплаты задолженности за прошедшие периоды, когда дочь была на ее содержании.

Если родители лишены родительских прав и с них взысканы алименты в пользу детского дома, затем ребенок устроен под опеку гражданину, который проживает в другом городе, в какой суд нужно подавать ис о замене стороны исполнительного производства, то есть заменить госучреждение на опекуна, по месту жительства опекуна или по месту лишения родителей родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение