Начали удерживать с зарплаты компенсацию за моральный вред по договору, но у меня не хватает средств

• г. Уфа

Я по договоренности выплачиваю компенсацию за моральный вред по договору 10 т.р.каждый месяц но начали удерживат с з.п 5-% по исполительному писту по кредитам у меня не хватает средств.

Ответы на вопрос (2):

Могут удерживать, но не более 50%.

Спросить
Пожаловаться

На основании ст. 203 ГПК РФ вы можете обратиться в суд по месту рассмотрения дела с заявлением о рассрочке/отсрочке исполнения решения суда, мотивировав это трудным финансовым положением (с приложением всех требований к Вам и Ваших обязательств) и невозможностью рассчитываться по исполнительному листу. Как правило суды, с учетом баланса интересов сторон и реально трудным финансовым положением ответчика, часто удовлетворяют указанные заявления.

Спросить
Пожаловаться

Приставы арестовали счет в банке, на который выплачивают пенсию по инвалидности. С пенсии ежемесячно удерживают средства, которые ранее присудили за моральный вред истцам. Это мой единственный доход, у меня несовершеннолетний ребенок. Правомерны ли действия приставов, ведь я каждый месяц выплачиваю сумму в счет погашения долга.

Начали удерживать с зарплаты по исполнительному листу каждый месяц сумма разная и теперь ни хватает платить другие кредиты и ком. услуги.

Я должник. Выплачиваю моральный вред. Являюсь безработным. Имущества нет. плачу по немногу каждый месяц. Могут ли меня принудительно заставить работать?

У моего мужа по исполнительным листам удерживают 70% от дохода, 25%-алименты, остальное-возмещение морального вреда. По исполнительному листу о взыскании средств на возмещение морального вреда, как самостоятельного требования судебный пристав постановил удерживать 70% от всех доходов, правомерно ли такое постановление? По исполнительным листам могут удерживать не более 50%, кроме возмещения вреда, причиненного здоровью, в связи со смертью кормилица и возмещению ущерба. На сколько я понимаю моральный вред не относится к возмещению вреда, причиненного здоровью?

Меня зовут Дмитрий. Скажите могу ли я выезжать за границу, если у меня есть иск за моральный вред. Я его каждый месяц постепенно выплачиваю добровольно. Спасибо.

При жалобе о задержке заработной платы более 4-х месяцев в прокуратуру на работодателя необходимо указать компенсацию морального вреда, чтобы получить денежную компенсацию за моральный вред? Или жалоба о моральной компенсации подается отдельно в суде (или другом каком-то месте, времени) ?

П 2 месяца после ухода не выплачивают расчет 2 месяца в какай суд обратится и могу получить компинсацию за моральный вред.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа из заработной платы по исполнительному листу за моральный вред причиненный преступлением удерживают 50%, могу ли я подать на алименты. И какой максимальный процент с него будут удерживать по двум исполнительным листам.

Договор страхования был заключён на 1 год. В этот период был нанесён вред здоровью. По договору возмещению подлежит компенсация морального вреда. Но судебное решение о компенсации морального вреда вынесено через 3 года. Признает ли страховая этот случай страховым? Если суд вынес решение о моральном вреде после истечения срока действия договора.

Вы поняли не правильно. Я поручитель с меня приставы удерживают 50 процентов. И мне не хватает погасить собственный кредит в сбербанке. Сбербанк начал удерживать остатки зарплаты. Мне остается 0.решение суда не было. Банк сам удерживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение