Начали удерживать с зарплаты компенсацию за моральный вред по договору, но у меня не хватает средств

• г. Уфа

Я по договоренности выплачиваю компенсацию за моральный вред по договору 10 т.р.каждый месяц но начали удерживат с з.п 5-% по исполительному писту по кредитам у меня не хватает средств.

Ответы на вопрос (2):

Могут удерживать, но не более 50%.

На основании ст. 203 ГПК РФ вы можете обратиться в суд по месту рассмотрения дела с заявлением о рассрочке/отсрочке исполнения решения суда, мотивировав это трудным финансовым положением (с приложением всех требований к Вам и Ваших обязательств) и невозможностью рассчитываться по исполнительному листу. Как правило суды, с учетом баланса интересов сторон и реально трудным финансовым положением ответчика, часто удовлетворяют указанные заявления.