Мошенничество и отчаянная ситуация - Как справиться со списанием долгов и банкротством без адвокатов?

• г. Барнаул

Я написал заявление по факту мошенничества и толку не каког адвокатов нанимать мне не за что банки уже надоели кругом просрочки платить нечем остался один выход руки на себя наложить а жить хочется ювента банк с меня вытенул 57 тысяч чь и все потерялись. Списать долги или банкротство тоже платить а нечем.

Ответы на вопрос (3):

Факт мошенничества в чем выражается. Пусть подают в суд, далее рассрочку просите в суде ст. 203 ГПК РФ.

Александр, здравствуйте.

Судя для реестру Центробанка Ювента Банк ликвидирован еще в 2001 году. Судя по всему, вы связались с мошенниками, которым перевези 57 тыс. рублей. Советую обратиться с соответствующим заявлением в органы полиции о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).

Здравствуйте Александр!

Если у Вас просрочки по кредитам и вы не платите, а банк накручивает % - это не мошенничество. Банк просто пытается на законных основаниях высосать с вас больше денег.

Банкротство актуально, если у вас общая сумма задолженности более 500 000 рублей.

С Банками нужно смотреть по каждому случаю индивидуально, т.е. что они просят в своих исковых заявлениях. И писать в суд возражения, при этом отбивать все доводы банка о просроченных процентах.