После ДТП на рейсовом автобусе - какую компенсацию может получить пострадавший?

• г. Хабаровск

Мой отец 20 декабря попал в ДТП на рейсовом автобусе, Автобус перевернулся, отец сломал палец на руке и получил рваную рану на голове. На какую компенсацию он может рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Неправильный ответ Каравайцевой Е.А. Страховые с 2015 г. платят не по чекам расходов на лечение, а за конкретные травмы, каждое повреждение имеет свою цену. Вашему отцу нужно обратиться в автопредприятие, узнать, в какой страховой компании была застрахована ответственность перевозчика по полису ОСГОП (не ОСАГО). После суда о наказании виновного в ДТП водителя, получив копию постановления по делу об административном правонарушении (приговоре по уголовному делу, если в ДТП есть погибшие, или с тяжкими телесными повреждениями), Ваш отец должен обратиться в страховую компанию за выплатой. Размер помогу рассчитать при личной консультации. С автопредприятия Ваш отец после суда о наказании виновного может в судебном порядке взыскать компенсацию морального вреда.