Возможно ли требовать возмещение УТС при дтп, если предыдущеe ДТП было незначительное повреждение бампера?

• г. Ставрополь

Моя машина стала участником дтп со значительным ущербом. Машина Мазда CX5, возраст 1 год. Виновник не я. Есть полисы КАСКО и ОСАГО. Могу ли я требовать возмещения УТС, если ранее было зарегистрировано дтп-машина была припаркована, а от проезжающей мимо машины камень попал в бампер и разбил его. Бампер был заменён по предыдущему полису КАСКО на сто дилера. Ведь утс можно требовать, если авто не был в дтп. Но там был незначительный ремонт, а сейчас нужно менять пол кузова.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена. УТС насчитывается по истечению 5 лет.