Как вернуть билеты в театр, приобретенные через билетную фирму - рекомендации по действиям и возможности обращения в официальные органы

• г. Смоленск

Купила билеты в театр на 30.01.2020. Теперь хочу их вернуть. Билеты куплены через билетную фирму, а не в кассе театра. В возврате отказали. Что мне делать? В какой официальный орган написать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Продавцу надо подавать письменное заявление о возврате денег. В случае отказа взыскивайте деньги через суд.

В случае отказа посетителя от посещения проводимого организацией исполнительских искусств или музеем зрелищного мероприятия по причинам, не предусмотренным частью десятой настоящей статьи, посетитель имеет право при возврате билета, абонемента или экскурсионной путевки:

не позднее чем за десять дней до дня проведения зрелищного мероприятия получить обратно 100 процентов цены билета, абонемента или экскурсионной путевки.