Выделение своей доли наследства при живых родителях - возможно ли это и как этого добиться?

• г. Краснодар

Можно ли выделить свою долю наследства при живых родителях?

Мама моя подала в Суд Заявление на раздел имущества со своим мужем (моим отцом). Могу ли я подать Исковое заявление в это Судебное заседание на выделение моей доли?

Мне 40 лет и я хочу иметь своё жильё.

Ответы на вопрос (2):

Нет правовых оснований для выделения Вам доли. Никакого наследства нет, поскольку наследство открывается только в день смерти собственника имущества.

Жанна,

Наследства еще нет, делить-то нечего.

При этом, Вы в любом случае являетесь наследником первой очереди, что к имуществу матери, что к имуществу отца.