Какая компенсация полагается по закону и как ее получить при ДТП на автобусной остановке

• г. Тамбов

Меня сбила машина на автобусной остановке. Сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы. На какую компенсацию я могу рассчитывать по закону и что для этого нужно? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Вы можете рассчитывать на страховую выплату по закону об ОСАГО. А размер выплаты зависит от характера и тяжести телесных повреждений. Этот размер определяется по специальной таблице. Можно посчитать, но нужна выписка с окончательным диагнозом.

Алла, день добрый!

Ваше право обратиться в страховую виновника и получить компенсацию по осаго, либо в судебном порядке при определении степени тяжести полученных травм, и получить компенсацию непосредственно с виновника. В судебном порядке спокойно можно требовать до 120000 + чеки за лечение.

Здравствуйте, Алла, Вы вправе обратиться в страховую компанию и получить выплаты в соответствии с тяжестью причиненного вреда здоровью, а также компенсацию расходов на лечение и сумму утраченного заработка. В судебном порядке Вы вправе взыскать с виновника компенсацию морального вреда. Точнее можно ответить после ознакомления с материалами по факту ДТП.