Обязательно ли обращаться в морг с заявлением об отказе от похорон, если я единственный родственник умершего и отказываюсь его хоронить?

• г. Москва

Если я единственный родственник умершего и отказываюсь хоронить умершего родственника. Нужно обязательно обращаться в морг с заявлением об отказе от похорон?

Ответы на вопрос (1):

Нет, необязательно, тело похоронят в общую могилу, если небыло востребовано родственниками через месяц.