Возможна ли инвалидность у ребенка с диагнозами 70.08 и G 96.8, включая сколиоз шейного отдела и межпозвонковую грыжу?

• г. Москва

Ребенок с 3 класса имеет диагноз 70.08.Сейчас по неврологии добавился G 96.8.Я ЗНАЮ СЕЙЧАС ИНВАЛИДНОСТЬ ДАЮТ В ПРОЦЕНТНОМ СООТНОШЕНИИ НАЧИНАЯ С 40%ПЕРВЫЙ ДИАГНОЗ ПОДТВЕРЖДЕН В "6 ШЕСТЕРКЕ. МОЖНО ЛИ РАСЧИТАВАТЬ НА ИНВАЛИДНОСТЬ. У РЕБЕНКА ЕЩЕ МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА (ОТКЛОНЕНИЯ 8%)ПОКА НЕ ПОДТВЕРДИЛИ. НЕВРОЛОГ ВЫЯВИЛ СКОЛИОЗ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА. ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Мы не медики мы юристы а это все решает лечащий врач.