Скажите пожалуйста, коснется ли его амнистия 7 мая 2012 года?

• г. Ухта

Мой муж осужден по статье 111 ч 4 на восемь лет, в мае этого года будет четыре как он сидит. Муж является инвалидом первой группы, есть двое несовершеннолетних детей. Скажите пожалуйста, коснется ли его амнистия 7 мая 2012 года?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых: амнистия - это только слух, который периодически появляется раз в два года. Считаю, что вашему мужу нужно сначала уйти на поселок (колония-поселение), а затем просить УДО.