Неспреведливая проверка ГАИ - лишен водительских прав, но не уведомлен - что делать через 4 года?

• г. Махачкала

В концу 2019 года меня остановили на посту начали проверять и оказалось что январе 2016 года я лишён водительских прав за отказ медицинского освидетельствования о чем меня не уведомили и 4 года ездил за рулём за это время столько раз инспектора ГАИ и на стоционарных постах пробовали меня по базам не был лишён и штраф 30000 рублей тоже по программам штрафов не было но как то он щас высветился как погашен по истечении срока давности. В данном ситуации срок лишения прав возобновляется или тоже по истечению срока давности могу поносить?

Ответы на вопрос (1):

Ситуация нестандартная, но формально - процедура изъятия штрафа и отбывания срока лишения прав обязана состояться, если судебное решение есть.