Помогите, пожалуйста, составить иск в суд на Иванову Л. Г. И в каком размере нужно платить госпошлину?

• г. Северодвинск

Меня избила моя соседка, я месяц лечилась, прошла судебно-медицинскую.

Из милиции мне пришел ответ: Уведомляю, что в действии гр-ки Ивановой Л. Г. усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 115 УК РФ, являющейся.

Статьей частного обвинения. На основании ст.27, 113 УПК РСФСР в возбуждении

Уголовного дела по ст. 213 УК РФ отказано, одновременно разъясняю Ваше право.

Обратиться в порядке ст. 27 УПК РСФСР с жалобой в Федеральный суд для привлечения.

Ивановой Л. Г. к ответственности.

Помогите, пожалуйста, составить иск в суд на Иванову Л. Г.

И в каком размере нужно платить госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина не платится.

" Пример

В Перовский районный суд г. Москвы

от Чечиной Елены Васильевны,

проживающей: г. Москва, ш. Энтузиастов, д. 00, кв. 00

Жалоба

в порядке частного обвинения

Я проживаю в квартире по вышеуказанному адресу с 1980 г. совместно с

мужем и его родителями. Всего в квартире проживают 9 человек.

11 января 199__ г. я была жестоко избита отцом мужа - Чечиным

Михаилом Васильевичем. Безо всякой причины Чечин М.В. устроил скандал и

начал меня избивать. Он нанес мне удары по лицу и голове, причинив

телесные повреждения. Сосед вызвал милицию. На следующий день я

обратилась в травмопункт, где были зафиксированы: закрытая

черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, рана головы, на

которую были наложены швы, перелом ребер, ушиб позвоночника. В результате

избиения я находилась 40 дней на больничном листе.

На мое заявление в милицию я получила отказ в возбуждении уголовного

дела (письмо от 11 марта 199__ г., N 04/04).

На основании изложенного в соответствии со ст. 27 УПК РСФСР

прошу:

возбудить уголовное дело и привлечь к уголовной ответственности

Чечина М.В. по ст. 115 УК РФ за умышленное причинение телесного

повреждения, повлекшее за собой кратковременное расстройство здоровья.

В качестве свидетеля прошу вызвать нашего соседа по квартире

(фамилия, имя, отчество) и истребовать из ОВД "Лефортово" г. Москвы

материалы проверки по факту причинения мне телесного повреждения.

Приложение:

1) справка из городской поликлиники от 30 мая 199__ г. (на 2-х л.);

2) справка с места жительства;

3) письмо из ОВД "Лефортово" г. Москвы от 11 марта 199__ г.

"___" ________ 199__ г. Подпись"