Меня ударил мужчина (я женщина) , рассекли губу, наложили шов, заявление написала, что ему грозит?

• г. Барнаул

Меня ударил мужчина (я женщина) , рассекли губу, наложили шов, заявление написала, что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью.

...наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.