Как сохранить алименты на ребенка при изменении семейного положения?

• г. Санкт-Петербург

Мой БМ после того, как увидел, что у меня новая семья и в новом браке родился ребенок, и у него родился ребенок в его новой семье, планирует подать на уменьшение алиментов на нашего совместного с ним ребенка, который после развода живет со мной. Дело в том, что я алиментами на ребенка выплачиваю ей квартиру (в рассрочку). Как избежать уменьшения алиментов, ведь после уменьшения алиментов новой (уменьшенной) суммой я расплачиваться за квартиру нашему совместному ребенку не смогу (напомню, я сейчас сижу в декрете).

Ответы на вопрос (2):

Вот вы молодец! Слов нет! Алиментами расплачиваться за квартиру. Молитесь, чтоб об этом не узнал ваш бывший муж, ибо алименты платятся на содержание ребенка. а не на оплату иных расходов.

Уважаемая Анна!. В соответствии со ст.81 Семейного кодекса на одного ребенка взыскиваются алименты 25%, а на двух детей -33%. У вас есть муж и у него есть семья и есть свой ребенок, то если он обратиться в суд с иском об уменьшении суммы алиментов, то с уд такой иск удовлетворит и на сумма алиментов на вашего ребенка будет уменьшена с 25% до 16,5%. С долгами по своей квартире вы должны расплачиваться со своим новым мужем.