Как сохранить алименты на ребенка при изменении семейного положения?

• г. Санкт-Петербург

Мой БМ после того, как увидел, что у меня новая семья и в новом браке родился ребенок, и у него родился ребенок в его новой семье, планирует подать на уменьшение алиментов на нашего совместного с ним ребенка, который после развода живет со мной. Дело в том, что я алиментами на ребенка выплачиваю ей квартиру (в рассрочку). Как избежать уменьшения алиментов, ведь после уменьшения алиментов новой (уменьшенной) суммой я расплачиваться за квартиру нашему совместному ребенку не смогу (напомню, я сейчас сижу в декрете).

Ответы на вопрос (2):

Вот вы молодец! Слов нет! Алиментами расплачиваться за квартиру. Молитесь, чтоб об этом не узнал ваш бывший муж, ибо алименты платятся на содержание ребенка. а не на оплату иных расходов.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна!. В соответствии со ст.81 Семейного кодекса на одного ребенка взыскиваются алименты 25%, а на двух детей -33%. У вас есть муж и у него есть семья и есть свой ребенок, то если он обратиться в суд с иском об уменьшении суммы алиментов, то с уд такой иск удовлетворит и на сумма алиментов на вашего ребенка будет уменьшена с 25% до 16,5%. С долгами по своей квартире вы должны расплачиваться со своим новым мужем.

Спросить
Пожаловаться

Как бывшей жене, имеющей от прошлого брака совместного ребенка 14 лет, и избежать уменьшения выплат алиментов от отца этого ребенка (т.е. бывшего мужа). В его новой семье родился ребенок и они с его новой женой подали иски на уменьшение выплаты алиментов. Какую тактику поведения вести мне на судебном заседании?

Я сейчас живу в гражданском браке, в новой семье у меня есть ребенок. Зп 9100, при этом на мне поднаем жилья, хотел подать заявление на уменьшение алиментов от первого брака. Что для этого нужно, на какие статьи операться, и какие документы нужно приложить к иску об уменьшении алиментов? Является ли ребенок рожденный в не брака поводом уменьшения суммы выплат по алиментам? Есть свидетельство об установлении отцовства.

, так как нахожусь в декрете, и ребенок которого родила в новом браке инвалид?

Мы разведены. В его новой семье родился ребенок. Суд завтра. Какую тактику поведения вести на судебном заседании?

Для уменьшения выплат по алиментам достаточно ли предоставить в суд свидетельство о рождении ребенка в новой семье, ребенку исполнилось уже 7 лет, или лучше подать на алименты на второго ребенка, а потом на уменьшение алиментов.

Бывший муж выплачивает алименты на первого нашего совместного ребёнка. Сейчас мы в разводе. Он женился, в браке родился ребёнок. Подал на уменьшение размера алиментов с 1/4 на 1/6. Я на данный момент в новом браке, в декретеом отпуске. Может ли это быть основанием для отказа ему в уменьшении размера алиментов?

Я сейчас живу в гражданском браке, в новой семье у меня есть ребенок. Зп 9100, при этом на мне поднаем жилья, хотел подать заявление на уменьшение алиментов от первого брака. Что для этого нужно, на какие статьи операться, и какие документы нужно приложить к иску об уменьшении алиментов? Является ли ребенок рожденный в не брака поводом уменьшения суммы выплат по алиментам? Есть свидетельство об установлении отцовства. Является ли нотариально заверенное соглашение на добровольную уплату алиментов на второго ребенка поводом для уменьшения алиментов, или обязательно должен быть исполнительный лист из суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг платит алименты ребенку от первого брака почти 6000 так как он безработный. В новом браке у него родился ребенок и он подал в суд на уменьшение алиментов. Скажите пожалуйста как (из какой суммы) будут расчитываться алименты после удовлетворения иска об уменьшении.

Уменьшение размера алиментов в связи с рождением ребенка в новой семье

Муж платит алименты ребенку от первого брака. Можно ли уменьшить сумму алиментов, если в новой семье родился ребенок? Ребенку в новой семье два месяца - можно ли уменьшить сумму алиментов с момента рождения второго ребенка, таким образом:

Лицо, обязанное уплачивать алименты, обращается в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, выплачиваемых на первого ребенка. Супруга (мать) второго ребенка привлекается в качестве третьего лица.

Если это возможно, дайте, пожелуйста, образец заявления?

С уважением Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение