Как подать жалобу анонимно в органы защиты ребёнка или опеки.

• г. Салехард

Как подать жалобу анонимно в органы защиты ребёнка или опеки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, анонимные жалобы не принимаются в органах опеки. Как, впрочем и в других государственных органах тоже. Все таки речь идет о применении определенных полномочий... Они обязаны реагировать на жалобу и порой даже давать ответы - так что никак. Однако в самой жалобе вы можете указать на то, что просите не раскрывать имени подателя жалобы нарушителю, которого надлежит проверить. В принципе, они итак не должны этого делать, их делом является проверка фактов и вынесение собственного мнения, а не столкновение чужих людей. Так что пишите как есть.

Вот как-то так. Всего доброго.