Магазин нарушил правила при продаже алкоголя в праздничные дни во время внеплановой проверки - что делать?

• г. Кызыл

Скажите пожалуйста, при проведении проверки магазина на предмет продажи алкоголя в праздничные дни было сделано множество нарушений проверяющими, а именно непредоставили приказ на внеплановую проверку, протокол о нарушении выдан без номера, чек при продаже продавец не пробила и не был прикреплен к протоколу, то есть факт продажи не подтвержден. А семое главное, что проверяющие под видом покупателей сами покупали пиво при этом провоцировали продавца к продаже (хватит нам две бутылки или нет и тд). А на следующий день в инстограм была выложена фотография моего продавца за прилавком и рядом с прилавком стоит дружинник в погонах, один из проверяющих которые приехали к концу проверке. Сегодня под фото множество комментариев, даже не знаю как дальше работать. Ведь это все не законно, как быть.

Ответы на вопрос (3):

Надо требовать удаления фото из интернета и взыскании компенсации морального вреда.

Оксана! Подавать иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации (ст.152 ГК РФ).

А что насчёт проверки, ведь они и там не правы.