Как защититься от долгового банкротства - суд, обжалование и сроки подачи заявления

• г. Чита

Скажите пожалуйста, банк на меня подал в суд правда я письмо об том что будет суд не получал. Имею ли я право обжаловать решения суда и в какой срок действия у меня для подачи заявления. Уже три года как с меня из моей зарплаты выщитывют в пользу банка но так как данной суммы банку мало он снова подаёт на меня в суд. Как долго это может продолжаться.

Ответы на вопрос (7):

Суд вынес судебный приказ, решение? Это важно для ответа на Ваш вопрос.

Продолжаться будет до тех пор, пока полностью долг не будет погашен. Вы какое Решение суда хотите обжаловать, от какого числа и года? Из вашего вопроса не понятно.

Которое уже действует. По нему с меня уже года два с половиной с зарплаты судебный пристав взыскивает но при этом мне никакого письма уведомления что был суд или приглашения на суд я не получал. А сейчас этот же банк звонит и требует полную сумму долга иначе в суд опять подадут, так как суммы которой судебный пристав переводит банку мало. Вот я интересуюсь я как бы узнал что через три года судебный пристов отменяет исполнительный и вроде как банк может повторно подать на меня в суд. Кстати хочу указать что помимо этого банка у меня есть ещё 6 долгов по кредиту плюс алименты и повсем суд вынес решения и уже срок 3 года подходит ну я в плане кредитов.

Если у Вас 2, 5 года удерживали долг по исполнительному листу, то Вы уже не можете сказать что вот только узнали про суд и исполнительный лист.

Даже если вы ничего не знали про суд, то после первого удержания у вас был еще шанс обжаловать решение суда.

Теперь можно говорить только о новых процессах.

Для начала узнайте, что с вас взыскали в первом деле. По идее банк должен был взыскать и так весь кредит как в просроченной части так и в части будущих платежей. Единственное предположение, что сейчас банк хочет довзыскать с вас доначисленные неустойки за просрочки. К сожаление есть такая практика. И тут ст 333 ГК, дающая должнику право просить о снижении неустоек, вам в помощь.

Процессуально, как правило процесс взыскания начинается с вынесения приказа. Приказ выносится без вызова сторон, но потом суд должен выслать его должнику, а должнику дается право написать в суд заявление о несогласии с приказом. В этих ситуациях суд ОБЯЗАН отменить приказ. Одновременно он разъясняет взяскателю его право обратиться в порядке искового производства

При исковом производстве суд извещает стороны о процессе. Неявка должника влечет вынесение заочного решения.

Ну короче возможности влиять на ситуацию есть, важно только быть внимательным к своим делам, следить за корреспонденцией и все получать на почте.

Любой юрист вам окажет квалифицировнную помощь, от вас требуется точное знание своих дел (факты) и сканы всех документов.

Нет, это Решение уже не обжаловать. Вы уже давно знали о нем, (удержания с зарплаты) и не приняли никаких мер. Суд не восстановит срок на обжалование.

После прекращения исполнительного производства, банк повторно не в суд подает, а повторно вправе исполнительный лист подать приставам. ФЗ-229.

Здравствуйте!

Для того чтобы суд применил срок исковой давности - вы должны заявить об этом в суде. Иначе суд не учитывает этот факт.

Срок обжалования у разных судебных актов разный.

Нужно с каждым случаем разбираться отдельно.

Нужно обязательно учавствовать в судебных заседаниях.

Проверьте по сайтам судов по месту вашей регистрации о судебных исках в отношении вас.

Александр, передача долга в банк не приостанавливает роста задолженности, поэтому банк может обращаться в суд с заявлением о вынесении нового судебного приказа и будет новое исполнительное производство.

Найдите способ максимально погасить долги.