Действительно лишен вод.удостоверения, получил админштраф, но дело прекращено. Будет ли требовать инспектор ГИБДД квитанцию об оплате штрафа при перездаче экзамена ПДД в 2020 году?

• г. Калуга

Был лишен вод. удостоверения. Срок лишения прошёл,был наложен административный штраф. Суд.приставы дело прекратили по сроку давности. В базе ГИБДД штраф висит. Будет ли требовать инспектор ГИБДД квитанцию об оплате штрафа если водительское удостоверение которого лишили, просрочено по сроку действия в 12.2014 г. После был утерян паспорт и получен новый. При перездаче экзамена ПДД что и как будут требовать на нынешний 2020 год?

Ответы на вопрос (3):

Сдавать экзамен будете, а требовать уплату штрафа в ГИБДД не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Удостоверение не выдадут пока не оплачу?

Спросить
Пожаловаться

Вам не выдадут ВУ, пока Вы не сдадите теоретический экзамен.

Спросить
Пожаловаться

Был лишён вод. удостоверения, срок окончен, ПДД сдал осталось получить на руки, но админ. Штраф не уплачен, вод удостоверение выдадут после оплаты штрафа. Сколько сумма штрафа за езду с просроченым вод. удостоверением, которое уже даже в базе гибдд не числиться?

Нужно ли будет сдавать экзамены на получение водительских прав после лишения если водительское удостоверение отнесли в ГИБДД 7 апреля 2014 года, срок лишения истек 8 октября 2015 года, но в июне 2015 года истек срок действия водительского удостоверения, т.е. в июне нужно было их поменять, по финансовым причинам в октябре не получилось удостоверение забрать...

В августе 2016 года прошел шоферскую комиссию, теперь ГИБДД утверждает, что нужно сдавать экзамен. Правильно ли это, вроде как, закон предусматривающий пересдачу при замене водительского удостоверения вступил в силу позже, чем я был лишен прав?!

Спасибо!

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

4 года назад было лишение вод. удостоверения на 1, 5 года и штраф 30 000 руб.

Водительское не получал после лишения, т.к. не было надобности.

Сейчас решил забрать водительское удостоверение.

Советоварся с сотрудником ГИБДД, говорит, что штраф в 30 000 руб все равно придется заплатить иначе не выдадут удостоверение.

Собственно вопрос: правомерно ли сотрудникам ГИБДД требовать оплаты штрафа 4-х летней давности, если срок давности по административному правонарушению давно прошел.

Числился на сайте судебных приставов как должник. Запись о долге так же давно удалена.

Спасибо.

Меня лишили вод. удостоверения за алкоголь на 1.8 месяца, после решения суда я написал заявление о постановке на учёт вод удостоверения в розыск, что бы срок лишения засчитывался. Срок уже прошел. Штраф в 30.000 уплачен, пдд сдано.

Водительское удостоверение до сих пор в розыск не поставили, хотя заявление было зарегистрировано. Права отдали когда закончился срок. Вчера сотрудники дпс остановили меня пробили права они числятся что я лишён. Лишали прав меня в 2014 году. Права изъяли и выписали повестку в гибдд. Как мне быть?

Был лишён водительского удостоверения срок лишения прошёл. При попытке забрать удостоверение сослались на то что я не оплатил штраф в размере 30000 р. Законо ли это? Разве у этого штрафа нет срока давности? Прошло 2.5 года.

Был лишён вод удостоверения на 4.5 года срок вышел, прошёл мед комиссию и сдал экзамен, пришёл получать водительское удостоверение, в базе у них нашли 3 штрафа непогашенных, хотя судебные приставы закрыли 2 из них по сроку давности, постановлении у меня на руках, 3 го постановления у Судебных приставов неоказалось! Подскажите пожалуйста как быть далее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав, за езду в нетрезвом виде в 2015 году, штраф не оплачивал, вод.удостоверения сдал.2017 г. К приставам мой штраф не попал. Срок действия вод. удостоверения истек. Для получения нового вод. удостоверения, потребует с меня оплату штрафа? Или можно будет аргументировать, что истек срок давности штрафа?

Я гражданин Украины был лишён прав в 2015 году за вождение в состоянии алкогольного опьянения, был суд, вину признал, права сдал в ГАИ, был наложен штраф 30000, дело передали в ФССП но там штраф закрыт по скору давности, после истечения 2 х лет, получил новые водительское удостоверение в Украине, ездил без проблем, а сегодня остановили сотрудники ГИБДД. Пробили по базе говорят не оплачен штраф и не сдан экзамен ПДД, говорят штраф от 5-15000 руб, и машину на штраф стоянку, правомерны ли действия сотрудников ГИБДД, Заране благодарен.

В декабре 2014 года, меня лишили вод. удостоверения за отказ от освидетельствования на 20 месяцев. Водительское удостоверение сдал вовремя, штраф оплачивать не стал. Прошло 2 года и 3 месяца, я решил забрать права, сдал экзамены, прошёл мед комиссию. Но гибдд права не возвращает пока не оплачу штраф. Я поехал в территориальный отдел гибдд, чтобы узнать о наличии штрафов. 30000 рублей по базе гибдд висит на судебном участке, а не у приставов. Получается суд постановление не передал в ФССП. Значит срок действия штрафа прошёл? Как мне правильно поступить в этой ситуации и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение