Действительно лишен вод.удостоверения, получил админштраф, но дело прекращено. Будет ли требовать инспектор ГИБДД квитанцию об оплате штрафа при перездаче экзамена ПДД в 2020 году?

• г. Калуга

Был лишен вод. удостоверения. Срок лишения прошёл,был наложен административный штраф. Суд.приставы дело прекратили по сроку давности. В базе ГИБДД штраф висит. Будет ли требовать инспектор ГИБДД квитанцию об оплате штрафа если водительское удостоверение которого лишили, просрочено по сроку действия в 12.2014 г. После был утерян паспорт и получен новый. При перездаче экзамена ПДД что и как будут требовать на нынешний 2020 год?

Ответы на вопрос (3):

Сдавать экзамен будете, а требовать уплату штрафа в ГИБДД не вправе.

Удостоверение не выдадут пока не оплачу?

Вам не выдадут ВУ, пока Вы не сдадите теоретический экзамен.