«Добрый вечер! У меня мат. капитал 383 тыс., я хочу купить автомобиль, как мне это можно сделать.»

• г. Ярославль

«Добрый вечер! У меня мат. капитал 383 тыс, я хочу купить автомобиль, как мне это можно сделать.»

Ответы на вопрос (2):

За маткапитал автомобиль купить нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Если то федеральный капитал, то его расходование на приобретение автомашины не предусмотрено. Если это региональный капитал, узнавайте можно ли и как приобрести машину в соцзащите - где-то это разрешено, а в других субъектах-нет.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый! Скажите пожалуйста можно ли купить квартиру на маленького ребенка купля-продажа, и сделать ремонт за счет мат. капитала?

Вечер добрый на территории Дагестана есть ли региональный маткапитал и где это можно узнать ()

Я мать-одиночка, на маткапитал хочу купить дом в деревне. Так как маткапитал можно использовать только через 3 года, хочу использовать займ под материнский капитал, одобрят ли мне его, так как есть долг 350 тыс у приставов?

Вечер добрый! Подскажите пожалуйста, я хочу купить комнату в коммунальной квартире, на сумму мат. капитала, второму ребенку в сентябре только будет три года, прописка у нас есть в другой Орловской области, капиталл выдавался тут по фактическому проживанию в Калуге, я не работаю, могу ли я купить?

У меня такой вопрос... Я хочу продать долю в в квартире, своей матери под материнский капитал. Мне сказали что это нельзя сделать, т.к я нахожусь в доли мат. капитала. Я хочу купить себе личную комнату в общежитии, но если ее купить на мат. капитал, то все доливики мат. капитала входят в эту комнату.. поэтому решением этой проблемы мы нашли в том, что бы я отказался от доли в мат. капитале, и тогда, я смог бы приобрести комнату в общежитии. Мне сказали что отказ можно написать только натариально.. Скажите пожалуйста, можно ли после того, когда я наториально напишу отказ от своей доли в мат. капиталипродать свою долю в квартире матери? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечер добрый, хочу купить дом, но не разу это го не делал, как обезопасить себя от мошенников что бы меня не кинули, как проходит процесс покупки продажи как правильно это сделать?

Хочу купить дом под мат. кап.. Дом стоит 80 тыс. руб., а сделку купли-родажи хочу сделать на весь капитал т.е на 450 тыс. руб.,Могу ли я у нотариуса заверить расписку, что продавец вернет мне часть денег (380 тысяч) как деньги придут ему на счёт из ПФ. Спасибо.

Хочу купить дом под материнской капитал, риелтор забирает 60 тыс. из мат капитала, днег на дом не хватает, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение