«Добрый вечер! У меня мат. капитал 383 тыс., я хочу купить автомобиль, как мне это можно сделать.»

• г. Ярославль

«Добрый вечер! У меня мат. капитал 383 тыс, я хочу купить автомобиль, как мне это можно сделать.»

Ответы на вопрос (2):

За маткапитал автомобиль купить нельзя.

Если то федеральный капитал, то его расходование на приобретение автомашины не предусмотрено. Если это региональный капитал, узнавайте можно ли и как приобрести машину в соцзащите - где-то это разрешено, а в других субъектах-нет.