Pочтовые ящики, установленные без согласования, создают препятствие квартиранту - что делать и как защитить свои права

• г. Хабаровск

У нас по подъезде, после ремонта без согласования, повесили почтовые ящики прям перед моей квартирой, растоянии между дверью и ящиком 80 см, это затрудняет мне путь, что бы попасть в квартиру! Куда обратится, и законно это ли?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, в первую очередь необходимо письменно обратиться в организацию, делавшую ремонт или заказчика ремонта. Места для ящиков должно быть предостаточно. Всегда нужно искать мирное решение вопроса. Но если, не выйдет, можете обратиться в ГЖИ - контролирующую организацию. Препятствие на пути эвакуации - серьезное нарушение.

Здравствуйте.

В ТСЖ и управляющую компанию обратитесь письменно для начала.

Обратиться надо в Вашу УК или ТСЖ. Если никак не отреагирую на Вашу письменную жалобу или претензию, то тогда придется решать вопрос в суде. Надо будет подать иск об обязании перенести почтовые ящики и доказывать в суде, что они препятствуют к доступу к квартире и создают определенные неудобства.