Pочтовые ящики, установленные без согласования, создают препятствие квартиранту - что делать и как защитить свои права

• г. Хабаровск

У нас по подъезде, после ремонта без согласования, повесили почтовые ящики прям перед моей квартирой, растоянии между дверью и ящиком 80 см, это затрудняет мне путь, что бы попасть в квартиру! Куда обратится, и законно это ли?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, в первую очередь необходимо письменно обратиться в организацию, делавшую ремонт или заказчика ремонта. Места для ящиков должно быть предостаточно. Всегда нужно искать мирное решение вопроса. Но если, не выйдет, можете обратиться в ГЖИ - контролирующую организацию. Препятствие на пути эвакуации - серьезное нарушение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В ТСЖ и управляющую компанию обратитесь письменно для начала.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться надо в Вашу УК или ТСЖ. Если никак не отреагирую на Вашу письменную жалобу или претензию, то тогда придется решать вопрос в суде. Надо будет подать иск об обязании перенести почтовые ящики и доказывать в суде, что они препятствуют к доступу к квартире и создают определенные неудобства.

Спросить
Пожаловаться

После ремонта подъезда старший дома собирал деньги на новые почтовые ящики, 10 квартир согласились а 4 нет. Старые ящики он увез и повесил 10 новых. В результате 4 квартиры остались без почтовых ящиков. Правомерны его действия?

Скажите, законно ли демонтировать почтовый ящик без согласия собственника этого ящика? Живу на 1-ом этаже почтовый ящик располагался прямо рядом с дверью, в данный момент в подъезде идет ремонт, старшая по дому дала распоряжение демонтировать мой почтовый ящик, объясняя, что были заказаны новые почтовые ящики, которые будут установлены на втором этаже. Но мне бы хотелось оставить свой почтовый ящик на том месте, где провисел уже более 20 лет. К тому же демонтаж почтового ящика не был согласован со мной.

Управляющая компания (РЭУ) провела в подъезде косметический ремонт. В частности были окрашены почтовые ящики. После этого замок ящика не открылся. Обратились в РЭУ, где нам ответили, что ремонт почтовых ящиков не в их компетенции. Что делать?

У меня такое дело: Уже второй раз почтальон толкает уведомление на заказное письмо не в почтовый ящик а в дверь подъезда, откуда это уведомление сдувает ветер или рвут ребятишки, второй раз уведомление пришло борльше 10 дней назад его разорвали и только по клочкам мне сообщили соседи что мне пришло какое то уведомление. Вопрос такой: Обязан ли почтальон почтовые извещения, письма опускать хотя бы в почтовый ящик или может воткнуть в дверь подъезда и не подниматься в подъезд к почтовым ящикам и кто за это ответит? Спасибо!

Сейчас наше жэу делает нам в подьезде косметический ремонт. Имеем ли мы право требовать замену почтовых ящиков?

Сломаны многие почтовые ящики. Ремонт невозможен. Т к они очень старые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру дому 4 года в подезде все почтовые ящики в подезде повреждены обратилась в УК чтоб заменили на что мне сказали купите себе ящик и замените это законно?

В 2009 году был произведен ремонт в подъезде многоквартирного дома, после ремонта почему то были убраны половина почтовых ящиков. После повторного ремонта в июне 2015 г. вообще убрали все почтовые ящики. В ноябре 2015 г., ЖСК начала собирать деньги на почтовые ящики с жильцов (1/4 сдали деньги), через какое то время ЖСК поставили ящики (тем кто сдал деньги) те же ящики которые и были сняты до ремонта (старые, потертые, искореженные, на некоторых прописаны № кв.,). Я знаю что это не правомерно, подскажите пожалуйста на какие законы можно ссылаться для борьбы с ЖСК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение