Электричество тарифы в снт

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашем случае для подробной консультации обращайтесь WhatsApp

Спросить
Пожаловаться

Помогите разрешить следующую проблему.

В СНТ (ближайшее Подмосковье), где находится мой участок, на данный момент существует сезонное электричество, которое проводилось 20 лет тому назад. К этому электричеству я не подключалась и не пользовалась им. В настоящее время встал вопрос о постоянном городском электричестве, в связи с многочисленными обращениями членов СНТ в электросетевую компанию. Электросетевой компанией было принято решение построить новую трансформаторную подстанцию на территории СНТ за счёт средств города. Председатель установила расценки на однофазные и трёхфазные счётчики и предложила по желанию каждого члена СНТ написать заявление на нужную ему мощность. Моё заявление она не приняла, потребовала внести сверху объявленной суммы 45 000 рублей (подключение к сезонному электричеству СНТ стоит 45 000 рублей, ранее неоднократно председатель СНТ предлагала мне подсоединение сезонного электричества за эту сумму, я отказывалась, так как сезонное электричество меня не устраивает). На мой вопрос объяснить за что я должна заплатить 45 000 рублей она ответила, что так как 20 лет тому назад при проведении сезонного электричества я за него взнос не платила, то должна заплатить сейчас.

Получается, что с меня требуют заплатить деньги за то электричество, которым я никогда не пользовалась и пользоваться никогда не буду, потому-что будут подведены новые линии постоянного электричества. Какие меры можно принять к незаконным действиям нашего председателя в данной ситуации?

У нас заключен договор с мосэнерго, мы члены СНТ, договор с Мосэнерго заключен не у всех членов СНТ. У СНТ долг за неуплату по электричеству. Могут ли нам вместе с СНТ отключить электричество если долгов по электричеству у нас нет?

Есть ситуация: у СНТ в собственности находится трансформатор, есть общий счетчик, счетчики по линиям, и индивидуальные счетчики. По одной линии большие потери, высчитали потери пропорционально потребленному электричеству (согласно Устава и Положения об электричестве). Садоводы отказываются платить. Можно ли отключить всю линию за неуплату электричества.

В СНТ Горьковское болото устанавливают на линии электроснабжения датчики контроля потребления электричества от линии к дому садоводов и требуют оплатить стоимость датчика-счётчика. На сегодня озвучали сумму в 12000 рублей. Объясняют установку датчиков тем, что много должников по электричеству. , хотя мы платим за электричество вперёд. Скажите, правомерно ли требование правления СНТ оплатить установку датчика на общей линии электропередач.

Моя мама проживает в СНТ. осуществляет своевременные платежи за газ и воду по показаниям счетчиков в кассу поставщика услуг, а за электричество по показаниям счетчика в кассу СНТ. Выяснилось также, что между СНТ и поставщиком электричества (ООО) заключен договор на поставку электричества. При этом имеется задолженность СНТ перед ООО за поставленное электричество. ООО грозит отключением потребителей от электричества. И напрямую с потребителями отказывается заключать договора предоставления электричества. Прошу консультацию по существу вопросов: правомочно ли отключение потребителя (своевременно и полно оплачивающего потребляемую электроэнергию) от единственного поставщика электричества,2. как добиться заключения договора поставки электричества напрямую от поставщика потребителю. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имееют ли право в снт заставить вынос счётчика на электричество на улицу. Я многодетная мама прописаны все в снт, угрожают что отключат от электричества.

Хочу спросить. Нам выделили участок СНТ и собирают деньги на проведение электричества. Слышала, что вновь образовавшимся СНТ должны провести электричество бесплатно. Мы находимся в Подмосковье.

В СНТ строят вторую подстанцию по электричеству и за невзнос денежных средств за строительство обещают уменьшить электричество до 2 кв. это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение