Оставшаяся с кредитом после разрыва гражданского брака - что делать, если бывший не выплачивает кредит за автомобиль?

• г. Москва

Помогите! Жила в гражданском браке, взяла кредит, и парень на эти деньги купил машину. Выплаты делал сам. Мы расстались, а он перестал платить кредит. Осталось 2 года выплачивать. Подскажите, что делать? Машина оформлена на нём, а кредит (денежный, а не автокредит) на мне. Как заставить платить или обратиться куда?

Ответы на вопрос (5):

Увы, кредит платить (или списывать каким-то способом) придется теперь Вам, одним словом - это Ваша проблема. Если нет расписки о передаче денежных средств, то бывшему парню предъявить тоже нечего. Большая сумма долга?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Светлана. Каким образом происходила передача денежных средств вашему парню. Быть может под расписку?

Спросить
Пожаловаться

Если есть его расписка о получении денег или банковский перевод на его счет то вы можете взыскать деньги на основании ст 1102 ГК РФ с процентами ст 395 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Взыскивать с него деньги в судебном порядке и доказывать все, что вы написали.

Спросить
Пожаловаться

Светлана Викторовна, может быть, есть расписка или перевод ему на карту, счет. При этих условиях можно. Иначе можно попробовать подать заявление в ОВД по данному поводу и далее уже по обстановке.

Спросить
Пожаловаться

Кредит на машину взяла на себя, машина на него оформлена и платит мой парень. Мы расстались, мне нужно чобы он быстрее выплатил кредит. Как поступить, чтобы у меня была гарантия, что он будет платить?

Живем в гражданском браке с парнем. Мои родители купили автомобиль мне в подарок, машина была оформлена на меня. Мой парень на ней ездил. Спустя какое-то время он начал настаивать на покупке новой машины в кредит. Мы продали мою машину, сняли с моего счета сумму, которую так-же мне собрали мои родители (на свадьбу, как они планировали)+мой парень взял кредит. Кредит оформлен на него, а новая машина на меня. Это было моим условием (если я вкладываю деньги, то машина будет оформлена на меня). Вопрос: я хочу с ним разъехаться, кому принадлежит машина?

Жили с женой гражданским браком. Взял кредит. На часть этих денег жена купила себе машину. Растались. Возможно как нибудь вернуть машину (оформлена на нее) или деньги. Заранее спасибо.

Произошла такая ситуация. Девушка жила в гражданском браке с мужчиной, у них 3 детей, четвертым беременна. Он взял на нее машину в кредит. Сейчас бросил девушку и уехал. Чтоб платить кредит она сдала машину в аренду, но не по договору, а просто по расписке. Не прошло и месяца - парень разбил машину. Теперь избегает встречь, машина у него, деньги не платит. Что делать? ПОДСКАЖИТЕ!

У меня такая ситуация. Жила с молодым человеком в гражданском браке, была свадьба по мусульманским обычаям. Я взяла кредит на машину своему гр.супругу, по истечению срока мы разбежались и кредит висит на мне. На данный момент в июле месяце он перестал платить. Как быть? Знаю по юридически не докопаешься, так как по всем документам машина оформлена на него (без моего ведома). Что можно сделать? Чтобы забрать машину или заставить оплачивать.

У моего мужа умер отец, у него остались 2 сына, отец жил в гражданском браке с женщиной 5 лет, у него осталось жилье и машина оформленно на него, машина купленна была когда он уже жил в гражданском браке. Она имеет права не отдавать его родным детям машину, и имеет ли она часть с этой машины? Что нам делать и куда нужно обратиться и какие документы для этого нужны.

Мы живем в гражданском браке 4 года, купили 3 транспортых средства, все машины оформлены на моего гражданского мужа, живем в частном доме, дом оформлен на меня, делается капитальный ремонт дома, последняя машинв взята в кредит на меня, мне платить еще 4 года, моя зарплата в 2 раза больше, как мне переоформить машину на себя или возможно ее отсудить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жила с мужчиной в гражданском браке. Есть совместный ребенок. Когда жили вместе я взяла кредит на покупку машины. Машину оформили на мужа. Недавно он ушел и прекратил выплачивать кредит. Ребенку материально не помогает и не помогал с рождения. Подскажите пожалуйста можно ли как то привлечь его к выплате кредита?

Мой муж жил с женщиной 7 лет в граж. Браке она взяла кредит на себя деньгами и они купили на них машину. Машина оформлена на моего мужа. Они расстались и он забрал машину и выплатил половину её кредита. Но она не хочет платить остаток кредита, говорит что он мошенник и подаст на него в суд. Может ли она выиграть суд? И должен ли он выплачивать полностью кредит?. Кредит был взят на 500 тыс. руб,он вместе с процентами выплатил эту сумму, но осталось ещё тыс.200 выплачивать. Машина стояла 450 тыс. я думаю этими выплатами он уже окупил эту машину.

Жили в гражданском браке. Расстались. Бывший гражданский муж забрал машину со всми документами. Машина оформлена НЕ НА МЕНЯ, Подскажите, пожалуйста, МОГУ ЛИ Я вернуть машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение