Оставшаяся с кредитом после разрыва гражданского брака - что делать, если бывший не выплачивает кредит за автомобиль?

• г. Москва

Помогите! Жила в гражданском браке, взяла кредит, и парень на эти деньги купил машину. Выплаты делал сам. Мы расстались, а он перестал платить кредит. Осталось 2 года выплачивать. Подскажите, что делать? Машина оформлена на нём, а кредит (денежный, а не автокредит) на мне. Как заставить платить или обратиться куда?

Ответы на вопрос (5):

Увы, кредит платить (или списывать каким-то способом) придется теперь Вам, одним словом - это Ваша проблема. Если нет расписки о передаче денежных средств, то бывшему парню предъявить тоже нечего. Большая сумма долга?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день, Светлана. Каким образом происходила передача денежных средств вашему парню. Быть может под расписку?

Если есть его расписка о получении денег или банковский перевод на его счет то вы можете взыскать деньги на основании ст 1102 ГК РФ с процентами ст 395 ГК РФ.

Взыскивать с него деньги в судебном порядке и доказывать все, что вы написали.

Светлана Викторовна, может быть, есть расписка или перевод ему на карту, счет. При этих условиях можно. Иначе можно попробовать подать заявление в ОВД по данному поводу и далее уже по обстановке.