Как бесплатная справка о расстройстве личности лишила меня возможности служить в армии.

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация: Дело было давно, учился в 9 классе мало и мама боялась, что я не сдам гиа. Она съездила со мной к психиатору чтобы взять бесплатно справку о расстройстве личности чтобы я учился на индивидуальном обучении и сдавал экзамен по щидящему режиму. Все прошло, врачь сказал, что все нормально будет в армию пойдете это лишь справка. Потом начал к 18 годам проходить военкомат там высветелись все документы и эта справка, что я учился на индивидуальном обучении. Психолог из военкомата направила меня в психушку отлежать 3 недели, а там когда дело подошло к комиссии мне задавали вопросы: Сколько материков знаешь? Что такое Ватикан? И так далее и тому подобное. Я все позабыл и не ответил, но меня спрашивали хочу ли я идти служить я ответил, что хочу! Отношение врачей на комиссии было ужасное и они оставили мне этот же диагноз или даже хуже по моему смешанное расстройство личности. Ставили почти всем, а там все косили один я не косил! Сходил в военкомат военный билет уже готов, но не забирал его. Так как очень расстроен этой ситуацией, где справледливость? Можно сказать просто так поставили мне этот диагноз в больнице. Как быть в этой ситуации? Можете помочь? Сейчас мне 21 год и все еще готов отслужить.

Ответы на вопрос (1):

Надо обжаловать решение ввк через суд, это единственный вариант.

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать? Ситуация такая, проходил комиссию в военкомате в 18 лет нечего не сказав сделали мне военный билет с категорией В. И в 19 лет пришел в военкомат чтоб пройти перекомиссию так как захотел отслужить в армии, направили к психологу чтоб взял справку что я здоров она мне справку не дала а сказала статья по которой меня списали это травма мозга у меня было сотрясение мозга, сказала собрать справки о этой травме, я собрал все справки прихожу в военкомат мне говорят у тебя диагноз расстройство личности, хотя на учете я не где не состоял и за мной не наблюдал психиатр и что мне делать.

Я студент 3 курса вуза.

Прикреплен к военкомату в городе отличном от места обучения и за всё это время так и не получал отсрочку.

Повестки мне не приходили.

У меня есть диагностированное шизотипическое расстройство личности (дважды лежал в Психиатрической Больнице), в военкомате об этом знают (на медкомиссии был психиатр, который был на комиссии по моему делу).

Сейчас планирую устраиваться на работу.

Вопрос 1: Если я приеду в военкомат по месту жительства и предъявлю справку о своём расстройстве, то меня положат на 2 недели на доп. обследование?

Вопрос 2: Могу ли я получить отсрочку по учебе в военкомате родного города?

Вопрос 3: Сколько обычно занимает прикрепление к военкомату по временной прописке и получение отсрочки там же?

У меня с детства диагноз бронхиальная астма. В 2012 году (в 17 лет) при первом посещении военкомата, меня направили в больницу для подтверждения диагноза. Прошёл обследование, диагноз подтвердили, принёс акт с диагнозом в военкомат, сказали ждать повестки, и что скорее всего поставят категорию В и выдадут военный билет. Спустя полгода явился по повестке в военкомат, меня снова отправили в больницу подтверждать диагноз. Подтвердил! Опять сказали ждать повестки. Через полгода все по новой, и так до 2015 года. После 2015 года в военкомате я не был. Получается, что в армию меня не забрали, но и военный билет не выдали.

Сейчас мне 27 лет. Пришел в военкомат, для оформления военного билета, врач-терапевт на мед. комиссии мне снова выдал направление, подтверждать диагноз бронхиальная астма. Хотя в самом военкомате сказали, что я оформляю военный билет как уклонист.

В медицинской карте диагноз стоит. В личном деле в военкомате тоже есть диагноз.

Скажите, можно ли мне получить военный билет, либо справку уклониста не проходя обследование в больнице по направлению военкомата, так как просто нет на это времени?

Я сейчас делаю военный билет, прохожу медкомиссию, личного дела нет в военкомате, мне 32 года, гражданство получил не давно. Сейчас устраиваюсь на работу, просят хоть какую нибудь справку с военкомата, что он делается, дает ли военкомат такие справки? Личное дело только заводиться, прохожу только комиссию в военкомате.

Обратился с жалобой к врачу-психиатру в городскую поликлинику. Врач-психиатр дал направление в ПНД (Психоневрологический диспансер). В ПНД мне предложили на добровольном согласии лечь на стационарное лечение на 2 недели. Я согласился. Когда меня выписывали из ПНД, мне дали справку о том, что я проходил стационарное лечение в ПНД, а также написали мой диагноз.

Вопрос состоит в следующем: скоро у меня плановый медицинский осмотр в военкомате. Если я предоставлю заверенную копию справки с диагнозом (которую я получил из ПНД) врачу-психиатру, который будет на мед. комисcии в военкомате - то засчитают мне эту справку и приобщат её к моему личному делу, не заставят ли меня перепроходить обследование в том же ПНД только уже по направлению от военкомата? Признается ли справка о стационарном лечении в ПНД и диагнозе действительной для предъявления в военкомат?

Насколько мне известно, все справки, полученные в любом государственном медицинском учреждении РФ, имеют одинаковую юридическую силу и прикрепляются к моему личному делу в военкомате, а потом уже в последствии по этим справкам будут определять мою категорию годности.

Мой сын в марте с.г. проходил военно-врачебную комиссию в областном военкомате Ростовской области на предмет годности для поступления в военный институт. Ранее им была пройдена аналогичная комиссия в военкомате города, где он был признан годным к военной службе без ограничений.

При прохождении комиссии в обл. военкомате, врач-терапевт вымогала взятку с моего сына в размере 5 т.р. из-за якобы дефицита веса. После отказа в даче взятки, она (врач-терапевт), желая отомстить, собственноручно внесла в мед. карту моего сына несуществующие диагнозы связанные с пороком сердца, более того, обратилась к своему коллеге - врачу психиатру, который также без единого мед. основания просто написал диагноз моему сыну "Расстройство личности". Оба этих диагноза возможно "поставить" только в стационаре и на основании результатов обследования. После этого, моим сыном было пройдено независимое углубленное медицинское обследование и на основании его результатов, фиктивные диагнозы врачей коррупционеров областного военкома, не подтвердились.

Было подано заявление в следственный комитет с приложением всех подтверждающих документов, а моему сыну пришлось отказаться от поступления в военный ВУЗ т.к. пропущены сроки подачи документов и пришлось собирать документы и проходить мед. комиссию заново для поступления в учебный военный центр при гражданском университете (там, прохождение обл. мед комиссии не требуется, только мед. комиссия военкомата города). По результатам прохождения мед. комиссии городского военкомата он признан годным к военной службе без ограничений и все соответствующие документы выданы "на руки".

Со стороны председателя военно-врачебной комиссии областного военкомата, в адрес врачей городского военкомата стали поступать "распоряжения" аннулировать все результаты мед. обследования и принять все меры к недопущению моего сына к поступлению в военно-учебный центр т.к. мой сын написал заявление в следственный комитет и уже началась доследственная проверка.

Очень прошу разъяснить что делать в такой ситуации!

Врач из военкомата в ноябре отправил к психологу на обследования, собственно из-за сережек, поставил под вопрос диагноз Эмоционально неустойчивое расстройство личности, я был на приеме у психолога в пнд, проходил тесты, сегодня был в военкомате, и психолог сказал, что результаты тестов плохие, и я обязан лечь в стационар на неделю или две, сам по себе я очень спокойный человек, но он судя по диагнозу считает, что я склонен к жестокости и т.д.,

Он сказал, что если я не лягу, то это будет уклон от армии.

Так ли это, и имеют ли они право заставлять меня лечь в стационар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сейчас нужно устроится на работу, а у меня отсутствует военный билет. В декабре 2014 года я посетил военкомат, для получения военного билета, но в тот момент мне ещё не было 27 лет, было 26. В военкомате я прошел медицинскую комиссию, а вместо билета, мне дали справку, о том, что мне выдана справка вместо военного билета, так как возраст ещё призывной и то, что я состою на учёте в военкомате, срок действия справки был 1-2 месяца. С данной справкой меня успешно устроили на работу, на которой я проработал 9,5 лет. После увольнения с работы, я нашел вакансию, но стал вопрос о военном билете, которого у меня нет. Сейчас мне 34 года и вчера я посетил военкомат, для получения военного билета, все мои документы и данные в военкомате нашлись, шло дело к тому, что через две недели мне дадут военный билет, но обнаружилось, что на моей карте медицинского освидетельствования штрихом замазан номер протокола моего медицинского осмотра и из-за этого военный билет мне не могут начать оформлять.

В военкомате мне сказали что нужно обратиться в призывную комиссию, которая будет работать с 1 октября по 15 декабря, что бы они дали этот номер протокола (я так понял что бы они нашли и внесли этот номер или составили новый протокол по которому я пройду медицинскую комиссию заново). После получения номера протокола, через две недели военный билет будет готов.

При таком алгоритме действий, военный билет я смогу получить только в октябре месяце, а на работу устраиваться уже нужно завтра.

Задал вопрос по поводу справки, дадут ли мне они справку для устройства на работу о том, что я состою на учёте, на что получил ответ, что таких справок военкомат не даёт и что нужно действовать в октябре по вышеуказанному алгоритму. Данный вопрос задавал нескольким сотрудникам военкомата, в том числе и по телефону дежурному, ответ был у всех одинаковый. Единственное что ещё сказали в военкомате, скажите на новой работе, что военный билет получите в октябре, так как все знают, что медицинская комиссия в августе-сентябре вся в отпуске.

Допускается ли такая расписка или гарантийное письмо с обязательством предоставить военный билет работодателю в октябре?

Вопрос: Как мне устроится на работу без военного билета в сложившейся ситуации?

Моему сыну 19 лет, при очередной призывно комиссии его направили в ПНД. Там его обязали лечь на обследование на 10 дней с подозрением на расстройство личности, с чего они это взяли не понятно до сих пор. Отлежав там 10 дней его выписывают, но не диагноза и не опровержение его не сделали, сказав что не могут поставить диагноз или опровергнуть так как не могут понять что в характеристики со школы и характеристика их психолога не совпадает. Военкомат на этом основании дал отсрочку год. Сын решил обучиться на права, проходил комиссию и тут мы столкнулись с ПНД вновь, так как нам нужно пройти психиатра. Печать ставить отказались и назначили комиссию ввиду того что диагноз не поставлен. Сходил, вновь отказали, сказав что нужно пройти платно их психолога ито не факт что после этого они его допустят к обучению на права. Когда сын спросил если он пройдёт психолога и там будет положительное заключение (что он здоров) поставят ли они печать на медкомиссия, врач ответил не знаю. Как так может, что за ответ врача. Что нам делать и куда обращаться!? Адекватный здоровый парень не может нормально пойти учиться. От армии мы не косим и не собираемся. Спасибо заранее!

Отправили от военкомата на обследование, диагноз расстройство личности. Но психолог в военкомате ясно дал понять что это из за судимостей ст.161, 166, 158. Сам служить не против. Каковы шансы уйти в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение