Как бесплатная справка о расстройстве личности лишила меня возможности служить в армии.

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация: Дело было давно, учился в 9 классе мало и мама боялась, что я не сдам гиа. Она съездила со мной к психиатору чтобы взять бесплатно справку о расстройстве личности чтобы я учился на индивидуальном обучении и сдавал экзамен по щидящему режиму. Все прошло, врачь сказал, что все нормально будет в армию пойдете это лишь справка. Потом начал к 18 годам проходить военкомат там высветелись все документы и эта справка, что я учился на индивидуальном обучении. Психолог из военкомата направила меня в психушку отлежать 3 недели, а там когда дело подошло к комиссии мне задавали вопросы: Сколько материков знаешь? Что такое Ватикан? И так далее и тому подобное. Я все позабыл и не ответил, но меня спрашивали хочу ли я идти служить я ответил, что хочу! Отношение врачей на комиссии было ужасное и они оставили мне этот же диагноз или даже хуже по моему смешанное расстройство личности. Ставили почти всем, а там все косили один я не косил! Сходил в военкомат военный билет уже готов, но не забирал его. Так как очень расстроен этой ситуацией, где справледливость? Можно сказать просто так поставили мне этот диагноз в больнице. Как быть в этой ситуации? Можете помочь? Сейчас мне 21 год и все еще готов отслужить.

Ответы на вопрос (1):

Надо обжаловать решение ввк через суд, это единственный вариант.