Как определить цену иска по алиментам? Можно ли за основу иска брать справку 2 ндфл?

• г. Омск

Как определить цену иска по алиментам? Можно ли за основу иска брать справку 2 ндфл?

Ответы на вопрос (1):

Как предусмотрено ст. 333.19 НК РФ, при подаче заявления по делам о взыскании алиментов размер госпошлины составляет 150 рублей. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза. Поэтому, ничего не надо рассчитывать.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал на снижение по алиментам, судья запросил предоставить расчет цены иска. Подскажите какую справку брать по зарплате или 2-НДФЛ и как считать.

Не могу найти порядок расчета цены иска и госпошлины по по иску об определении задолженности по алиментам. Должник не согласен с расчетом пристава. Не учтены несколько платежей и справка формы 2 НДФЛ за один год. Как определить размер госпошлины?

Как определить цену иска, в заявлении об обязании произвести перерасчет за услуги связи, взыскании морального вреда. Я потребитель, необходимо ли вообще указывать в этом иске его цену? Или можно не указать. Где указывается в иске его цена?

Я собираюсь предъявить иск супругу. Цена иска-14 тыс. долларов. Мне, наверное,, необходимо указать цену и в рублях? Как ее расчитать? Мне надо прикладывать к иску расчет цены иска? Тогда как он должен выглядить. Спасибо.

Как правильно рассчитывается цена иска? Стоит ли брать в учет, моральный вред, штраф и прочие расходы?

И если в иске 2 исца, по каждому делать расчет цены иска отдельно?

Как определить цену иска и госпошлины за иск опризнании наследника недостойным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как расчитать госпошлину при уменьшении алиментов? Нужно определить цену иска, она определяется по зарплате или по выплаченным алиментам за год? как правильно ее расчитать?

Исковое заявление подаётся в мировой суд если цена иска менее 50000 р. и в районный суд если более! Вопрос: как определить цену иска, из чего она складывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение