Как определить цену иска по алиментам? Можно ли за основу иска брать справку 2 ндфл?

• г. Омск

Как определить цену иска по алиментам? Можно ли за основу иска брать справку 2 ндфл?

Ответы на вопрос (1):

Как предусмотрено ст. 333.19 НК РФ, при подаче заявления по делам о взыскании алиментов размер госпошлины составляет 150 рублей. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза. Поэтому, ничего не надо рассчитывать.