Я 25 декабря получил решения суда по взысканию с меня денег, опоздал ли я на сегодняшний день с подачей апелляции?

• г. Москва

Я 25 декабря получил решения суда по взысканию с меня денег, опоздал ли я на сегодняшний день с подачей апелляции?

Ответы на вопрос (5):

Ув. Екатерина, есть месяц на подачу апелляционной жалобы со дня изготовления решения суда.

Здравствуйте! Срок на обжалование один месяц со дня изготовления решения суда в мотивированной форме, а не с даты его получения. Если срок истёк его можно восстановить.

Апелляционная жалоба подается в течение месяца со дня изготовления мотивированного решения суда. При наличии уважительной причины процессуальный срок на подачу апелляционной жалобы может быть восстановлен судом.

Неизвестно, когда оно было изготовлено. Срок месяц со дня изготовления. Если же Вы ранее не могли получить, не по Вашей вине, а срок более месяца уже, то можно поставить вопрос о восстановлении срока на обжалование, для этого надо просить восстановить срок.

Обратитесь к юристу за грамотной работой на стадии обжалования.

Екатерина, судя по Вашим объяснениям - Вы не опоздали. Но часто люди в своих вопросах неправильно описывают ситуацию, поэтому чтобы Вы не впали в ошибку - уточните этот момент с юристом, которого подберете.