Отдал свои документы посмотреть юристу, на что мне было сказано, что это не договор, а филькина граммота.

• г. Санкт-Петербург

В июне 2008 года была взята машина в кредит на 4 года. Смог платить год. Отдал свои документы посмотреть юристу, на что мне было сказано, что это не договор, а филькина граммота. Попросил банк прислать мне копию договора, Прислали те же самые документы только с подделанной моей подписью. Сейчас звонят то с банка, то коллекторы с просьбой выплатить кредит. Делают предложения о том, что они готовы скинуть большую часть долга. Что делать? Могут ли они подать в суд? Почему до сих пор не забрали машину за долги? И не истек ли срок годности договора?

Ответы на вопрос (3):

Могут подать в суд о взыскании с Вас долга. Уточните по поводу того что скинут часть долга, может и правда простят немного))))

Если нужна практическая помощь или консультация то обращайтесь электронная почта: rusin68@rambler.ru. Для Вас составлю образцы заявлений, окажу консультативную помощь и вы сможете провести судебные заседания самостоятельно, без привлечения платного адвоката. Оплата - перечисление на карту сбербанка, документы - по электронке (недорого).

Подать в суд конечно могут. Однако, тот факт, что Вам делают "заманчивые предложения" говорит о том, что в правовой позиции банка по Вашему долгу существует какой-то существенный изъян.

В случае, если банк действительно подаст в суд, нанимайте специалиста. ОЧНО! Возможность гражданина самостоятельно защищать свои интересы по подобной категории споров с помощью заочных советов и каких-то бланков заявлений - бред.

Уважаемая Евгения, г.Санкт-Петербург !

Вас беспокоят так называемые КОЛЛЕКТОРЫ ???

ПОЭТОМУ :

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу !!!, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Но вероятней всего ваш банк-кредитор пропустил срок для обращения в суд, поэтому рекомендую вам больше НЕ платить НИ копейки, НИ банку, НИ тем более коллекторам !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.04.2012 г

17:15 моск.