Отсутствие информации об исполнительном производстве на сайте ФССП и вопросы истца по поводу дальнейших действий.

• г. Сыктывкар

По моему ходатайству суд направил исполнительный лист в УФССП для исполнения ещё в середине декабря 2019 года, о чём уведомил меня письмом. По ФИО ответчика на сайте ФССП дело отсутствует. Необходимо ли мне, как истцу, выигрывшему процесс, дополнительно писать заявление в ФССП на возбуждение исполнительного производства? Если нет, то почему отсутствует информация в отношении ответчика (должника) на сайте УФССП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, документы видимо еще просто не дошли до приставов, можете позвонить в отдел судебных приставов, куда был направлен исполнительный лист. Дополнительно вам писать заявление не надо.