Разница в возрасте - девушка 16 лет, парень 22 - родители хотят написать заявление об изнасиловании, что ждет парня?

• г. Краснодар

Девушке 16 лет. Мне 22 года. Отношения длятся уже больше года. Была половая связь по обоюдному согласию. Родители девушки хотят написать заявление об изнасиловании. Что будет если они напишут данное заявление?

Ответы на вопрос (4):

Следствие и если докажут изнасилование то статья срок.

Если связь была по обоюдному согласию и сама девушка не заявит об изнасиловании, состава преступления нет.

Будет проведена проверка. Возраст согласия равен 16 годам, если и девушка, и вы скажете правду, что по согласию, то ничего не будет. Изнасилование нужно доказать еще, одного заявления родителей мало.

Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей.

Если у Вас с Вашим партнером все было обоюдно и девушка готова дать соответствующие показания - Вам ничего не грозит. (возраст согласия на сексуальный контакт в РФ составляет 16 лет).

Внимание родителей следует обратить на ст. 306 УК РФ - Заведомо ложный донос.