Как будут начислять неустойку/пени по задолженности по алиментам?

• г. Москва

Неустойка/пени по алиментам.

У меня накапливается задолженность по алиментам с 2016 г. Но я ежемесячно плачу какую-то сумму. Если мне вдруг присудят пени, то мне посчитают с момента образования задолженности, то есть с 2016 г., или с момента моей последней оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Отдельно по каждому платежу. К примеру, вы были должны на 10 января заплатить 100 рублей, заплатили 80. Вот на 20 рублей начислят неустойку с 11 января.