Что означает Судебный приказ №2-923/19 и какие могут быть проблемы, если он был найден на сайте у пристовов без получения на руки

• г. Воронеж

Посмотрел на сайте у пристовов про себя увидел это приказ хочу узнать что он означает и какие могут быть проблемы на руки не че не получал Судебный приказ № 2-923/19

Ответы на вопрос (3):

Судебный приказ ст 121 ГПК РФ выносит мировой судья Вот и обратитесь к мировому судье и там узнайте по поводу чего вынесен судебный приказ.

Добрый день.

Очевидно с вас взыскана какая-то денежная сумма.

Здравствуйте Олег, судебный приказ как правило выноситься когда нет спора - это может быть взыскание долга за что либо (кредиты, алименты например) или административный штраф. В первую очередь сходите на прием к приставу и уточните каким судом вынесен приказ, получите его и можете отменить, если не согласны. Основанием отмены как раз и будет являться то что вы не были уведомлены о дне рассмотрения судом заявления заинтересованной стороны.