Как противостоять списанию денег с социальной карты на содержание детей, если вы являетесь опекуном.

• г. Ставрополь

У меня списывают деньги судебные приставы с социальной карты в полном объёме. Денежные средства начисляются на содержание детей. Я опекун. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Требовать от судебного пристава исполнения ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр!

Списывают деньги не приставы, а банк! Деньги должен вернуть банк, необходимо подготовить мотивированное требование.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав во все банки отправил исполнительный лист. С моей заработной карты ежемесячно списывают 50 %, Но в другие банки мне тоже начисляются деньги, не с заработной платы, От куда все мои денежные средства так же списываются в счет долга. Имеют ли право судебные приставы списывать денежные средства с других счетов. Когда с заработной карты перечисляются ежемесячно, без опозданий, 2 раза в месяц?

Пристовы заблокировали зарплатную карту на которой находятся денежные средства на погашение долга по штрафам в полном объеме. Сколько будет длиться по времени списание денежных средств с зарплатной карты?

Судебные приставы списывают денежные средства с дебетовой карты. Это правильно. Но если я имею несколько дебетовых карт в одном банке. (например одна карта VIZA, другая MasterCard ) По какому принципу они будут выбирать карту? Спасибо.

Опять таки по поводу судебного пристава исполнителя. Повторюсь, я получаю пенсию по потере кормильца на детей на карту сбербанка. В июле месяце по приходу пенсии я пошла снимать денежные средства с карты. И обнаружила что не хватает денежных средств, сумма не очень большая но внушительная. Я связалась с оператором банка, и она поясниоа что денежные средства списал судебный пристав, но карту не арестовывал. Вопрос возник сам собой, могу ли я вернуть денежные средства, которые списала судебный пристав? И кому нужно подавать аппеляцию, на возврат денежных средств?

30.09.2015 судебные приставы заблокировали сбербанковскую карту (на которое перечисляется детское пособие).

01.10.2015 мы отнесли судебным приставам справку о том, что на карту перечисляется детское пособие на наших 5-ых несовершеннолетних детей. 13.10.2015 было поступление детского пособия (карта все еще заблокирована). 14.10.2015 утром мы пришли к судебному приставу с просьбой разблокировать карту, на что судебный пристав сказал: что система зависла, напомните мне о себе завтра утром. 14.10.2015 вечером, часть денежных средств списалось в счет оплаты банку, 15.10.2015 вся часть была списана, в счет погашения долга банку. Что мне теперь делать? Как мне вернуть денежные средства?

Имеют ли право Судебные приставы денежные средство с карточки, куда начисляются алименты. Хотя судебным приставам отправляли бумаги подтверждающие что на эту карту перечисляются деньги. Два месяца они отключили запрет высчита денег с карты, теперь снова включили, и на карте минус. Теперь получается, что можно забыть про алименты, потому что они их высчитывают полностью под ноль, не оставляют на карте не копейки. ЧТО ДЕЛАТЬ?

30.09.2015 судебные приставы заблокировали сбербанковскую карту (на которое перечисляется детское пособие).

01.10.2015 мы отнесли судебным приставам справку о том, что на карту перечисляется детское пособие на наших 5-ых несовершеннолетних детей. 13.10.2015 было поступление детского пособия (карта все еще заблокирована). 14.10.2015 утром мы пришли к судебному приставу с просьбой разблокировать карту, на что судебный пристав сказал: что система зависла, напомните мне о себе завтра утром. 14.10.2015 вечером, часть денежных средств списалось в счет оплаты банку, 15.10.2015 вся часть была списана, в счет погашения долга банку. Что мне теперь делать? Как мне вернуть денежные средства? И что можно сделать с таким судебным приставом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня судебные приставы списали денежные средства с карты, деньги эти путинские в размере 5000 рублей! По требованию судебного пристава я предоставила справку из пенсионного фонда о том что это социальное пособие, после чего арест с карты сняли а денежных средств до сих пор не вернули! Пристав звонила в банк для ответа на запрос в банк, ей там ответили что деньги мне возвращены не будут! Они ушли в счет оплаты моего долга. Что мне делать и куда обращаться для возврата моих денег?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Детские начисляются на зарплатную карту Альфа банк. В этом же банке есть кредитная карта с просроченной задолженностью. При поступлении детских на счет зарплатной карты, денежные средства были списаны в полном объеме. Законно ли это? И что делать чтобы вернуть деньги?

В течение какого времяни судебные приставы списывают денежные средства с карты по исполнительному листу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение