Стаж педагогической работы 25 лет. из них 22 - учитель физкультуры. 3 тренер-преподаватель. Имею ли право на досрочную пенсию.

• г. Самара

Стаж педагогической работы 25 лет. из них 22 - учитель физкультуры. 3 тренер-преподаватель. Имею ли право на досрочную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Александровна!

Конечно, имеете, если осуществляли педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста.