Как вернуть деньги после мошенничества с юридической компанией Репутация и как мне может помочь прокуратура?

• г. Москва

Как вернуть мне деньги с мошеннической юридической компании "Репутация"? Суд признал её должником, но на её счету нед средств, и нет своего имущества. У меня есть скрытая (но законная) аудиозапись с так называемым юристами этой компании, где они обличаются в обмане. Может ли прокуратура каким то образом мне помочь в этом?

Ответы на вопрос (7):

Здесь целесообразно обжаловать бездействие приставов через Прокуратуру и Старшего судебного пристава. Сама жалоба в прокуратуру ничего не даст, так как уже есть решение суда.

С уважением!

Прокуратура, нет.

МОжете в полицию подать заявление о мошенничестве и приложить диск с записью.

Я писал, что юр. компания не имеет денег на счету и имущества, что бы рассчитаться со мной по приговору суда. Что может, по Вашему совету, сделать в таком случае полиция, если я подам им заявление о мошенничестве? Каким образом мне вернуть затраченные мной деньги?

Судебные приставы должны работать.

Анатолий, вам действительно нужно работать тесно с приставом! Если фирма на сегодняшний день действует, то пусть пристав поднимает свою пятую точку и выезжает на арест имущества фирмы... проверяет кассу на месте и т.д. На самом деле, если фирма существует и работает, то деньги взыскать можно... но, в тесной связи с приставом.

Как пристав сможет выбыть с них деньги, если, как я говорил, их нет? Из личных средств гендиректора пристав взыскать их не имеет права.

Приветствую вас Анатолий. Может вам надо было конкретно против ваших юристов подать на оказываемые им услуги ненадлежащего качества?