Может ли ребёнок умершей сироты наследовать жильё - вопрос о получении жилья после смерти матери

• г. Омск

Подошла очередь на получение жилья сироте, но она умерла 2 года назад, была замужем, есть ребёнок 5 лет. Может ли ребёнок получить жильё по наследству?

Ответы на вопрос (2):

Право на получение жилого помещения в порядке очередности не входит в состав наследства, к сожалению. Но советую подать заявление в муниципальный орган по распределению жилья.

Здравствуйте!

В наследство включается имущество, принадлежавшее наледодателю.

Если Вы про очередь, то нет,