Прописка в другом регионе, отсутствие жилплощади, но мечты о собственном жилье в Москве - можно ли получить субсидию на покупку более просторной квартиры?

• г. Челябинск

Мы живем в Челябинске, у меня прописка в области у знакомых, у мужа вообще нет прописки, детей двое, жилплощади своей нет, хотим переехать а Москву и купить небольшую однокомнатную, можем ли мы встать в очередь на субсидию для покупки более просторной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически можете, при соблюдении определённых условий, установленных в Москве, как правило это срок прописки, количество членов семьи, площадь имеющегося жилья, но очередь может до вас дойти в конце жизни. С данным вопросом надо обращаться в администрацию города (конкретного района, где прописка)